Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанский хирург придумал мобильное приложение по профилактике рака»

Дата: 07.08.17 в 16:51
Мобильная версия Шрифт

Рентген-хирург из кардиологического центра в Северо-Казахстанской области Дмитрий Тё совместно с Игорем Левиным придумал и разработал мобильное приложение по профилактике рака. 

Разработчики приложения уже успели завоевать второе место на республиканском конкурсе и получили грант на стажировку в Турции. Но пока приложение «Оноскрин» находится в процессе доработки, Дмитрий Тё планирует, что этой осенью оно станет доступно для пользователей смартфонов. Используя эту програму, не выходя из дома, можно будет пройти специальный тест на диагностику раковых опухолей. 

«Человек должен будет ответить на вопросы теста, что поможет выявить группу риска, в которой он находится. Здесь же программа даст ему рекомендации по прохождению диагностики. Если пациенту будет что-то не понятно, он может обратиться с вопросом в сервис. В программе есть список всех клиник, которые могут помочь пациенту», - рассказал автор проекта.

Планируется, что мобильное приложение будет бесплатным. По-началу консультации будут доступны только в дневное время, в дальнейшем совет специалиста можно будет получить 24/7. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 828


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×