Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава спортивной комиссии объяснил причины санкционирования боя Мейвезер - МакГрегор»

Дата: 07.08.17 в 11:51
Мобильная версия Шрифт
Фото: boxingscene.com Фото: boxingscene.com Глава спортивной комиссии штата Невада (NSAC) Боб Беннетт объяснил, почему комиссия приняла решение санкционировать назначенный на 26 августа боксерский поединок между бывшим чемпионом мира в нескольких весовых категориях Флойдом Мейвезером-младшим и чемпионом UFC в легком весе Конором МакГрегором. Об этом сообщает Allboxing.ru.

По словам Беннетта, главными доводами в пользу этого боя было то, что Мейвезеру уже 40 лет, и он два года не выходил на ринг, а МакГрегор, несмотря на отсутствие любительской и профессиональной боксерской карьеры, моложе, физически мощнее и считается одним из лучших бойцов смешанных единоборств, причем главным его оружием является именно нокаутирующий удар.

"Я полностью понимаю, почему некоторые не согласны с нашим решением, - сказал Беннетт в интервью Nevada Appeal. - Бокс и смешанные единоборства - две совершенно разные дисциплины. Но так как мы осуществляем контроль со стороны государства, нам нужно было принять решение позволить этому поединку состояться или нет. Времена меняются, и нам надо меняться вместе с ними. Это бой между двумя воинами. Я не вижу причин для отказа. Да, МакГрегор не провел ни одного боя по правилам бокса, но, во-первых, МакГрегор - выше, крупнее, сильнее и моложе. В 40 или 35 лет ты уже не тот, что раньше. Достаточно причин, чтобы считать МакГрегора приемлемым соперником для боксерского матча. В смешанных единоборствах он известен, прежде всего, своим ударом. И он, возможно, лучший боец в смешанных единоборствах".

Напомним, их бой состоится на арене T-Mobile и пройдет по правилам бокса. Ранее стало известно, что у организаторов поединка возникли проблемы с продажей билетов.
Источник: http://vesti.kz/profi/239219/
Просмотров: 484


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×