Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лимонов: Танцы-шманцы кончились»

Дата: 30.05.12 в 22:20
Мобильная версия Шрифт
Лимонов: Танцы-шманцы кончились

МОСКВА, 30 мая. Политик и писатель Эдуард Лимонов считает, что законодательное увеличение штрафов за митинги и собрания граждан ведет к эскалации конфронтации между властью и оппозицией. Об этом он пишет в своем блоге в ЖЖ, отмечая, что этот закон — ответный шаг власти на события 6 мая.


"Сашу Духанину поместили под домашний арест по беспорядкам 6 мая, а двоих парней спрячут за решетку в обычном порядке. Наберут состав обвиняемых и начнут судить. Строгий режим устанавливается в лагере РФ, вместо прежнего общего", — пишет Лимонов.


"Принятый в предлагаемом виде закон (штрафы до 300 тысяч рублей для физлиц и 1 миллион рублей для юрлиц, приравнивание "народных гуляний" к несанкционированым акциям, принудработы и весь прочий ассортимент наказаний) отсечет от протестов случайных людей, — уверен Лимонов. — В том числе и  тех "лидеров" общественного мнения, кто  желал  наскоро сколотить себе политический капитал, лениво выходя на сцену проспекта Сахарова и  площади Болотной. Будет страшно невыгодно делать это дальше, потому они исчезнут из протеста, эти люди. И не будут больше  сливать протест, направлять его по ложной дороге, своей трусостью. Это позитивно".

Лимонов отмечает, что "конфликт между властью и оппозицией ужесточится". По его словам, возможно, что "сама такая  форма протеста как "разрешенный митинг"  отомрет как  таковая". "Вероятнее всего большая часть протеста  приобретет скрытые формы, то-есть будет существовать  как айсберг,  видна будет лишь верхушка, одна седьмая что-ли часть, а все остальное будет происходить в подполье. Ничего хорошего власти это не сулит, хотя и оппозиции будет не сладко", — считает он. "Радикалы и власти, и оппозиции должны радоваться — происходящее хорошо для них. Сторонники легких форм конфликта должны печалиться, потому что их время прошло, пишет Лимонов. — Они танцевали одну зиму и весну. Танцы-шманцы кончились, начались серьезные дела".


"Я  множество раз говорил, и повторяю опять, что власть не испугалась зимой и не испугалась весной, я не разделял мнения, что власть готова пойти  на уступки, испугавшись "народных гуляний". И вот власть навязывает оппозиции куда более жесткий режим отношений", — пишет Лимонов.  По его словам, если закон примут до 12 июня, завтрашний митинг на Триумфальной будет последним, проведенным еще при старом состоянии конфликта. "Спешите увидеть и приобщиться", — отмечает он.


При этом у Лимонова "нет сомнений в том, что падение режима все равно неизбежно". "Только падение это будет происходить не так  как  вам пели все последние пол-года  массовики затейники, более старомодно и  куда более трагично", — отмечает он, повторяя, что надо было делать "все враз" в декабре.


Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×