Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 03:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Автобус Шахтинск-Караганда попал в аварию (обновлено + видео)»

Дата: 04.08.17 в 19:57
Мобильная версия Шрифт

Есть пострадавшие

Сегодня, в конце рабочего дня, на трассе Караганда –Шахтинск,  около выезда с «ЦОФ Восточная» произошло ДТП с участием автобуса «Арселор Миттал» и междугороднего автобуса 121 сообщением «Караганда –Шахтинск».

— Я не пострадала, стоящих пассажиров у нас  не было, все сидели на своих  местах. Мы увидели, что на нас  едет  автобус со стороны ЦОФ, он должны был  остановиться и нас пропустить. Втрой стоял недалеко, сейчас он уехал. Скорости у нас не было.  А вот у «цофовского» автобуса скорость была, он прямо вылетел оттуда. И ударил нас в бок. Серьезных травм у пассажиров не было, больше ноги, руки, плечи», — рассказывают кондуктор Фатимат и водитель  121 автобуса Кудайберген, у которого видны капли  крови на лице. 

 Представители 3 автопарка и «Арселор Миттал», присутствующие на месте ДТП,  от комментариев отказались.

-Заведено дело по статье 345 УК РК.  По предварительным данным водитель автобуса «Арселор Миттал»  не уступил дорогу 121 автобусу и совершил столкновение. На момент происшествия в автобусе, идущем с ЦОФ было 10 человек, из них никто не пострадал. В междугороднем автобусе «Караганда –Шахтинск» было 30 пассажиров, семеро из них доставлены в ЦГБ Шахтинска, — прокомментировал происшествие глава пресс службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

  Но по рассказам пассажиров, пострадавших было гораздо больше. Нурсипат Карабекова спала, когда почувствовала  сильный рывок:

 -121- й автобус был набит битком, люди стояли в проходе – час пик. Там не 30 человек было, а гораздо больше, — утверждает она. —  Я сидела на кресле сбоку.  В момент аварии я вылетела  в проход автобуса,  сильно ушибла руку. Рядом со мной ехал мальчик,  на вид  6-7 класс,  он вообще улетел куда-то.  Мальчик был в шоке, он не мог разговаривать, его увезли с места происшествия в Караганду, в диагностику.  Еще один пожилой мужчина получил повреждение глаза осколками стекла. Люди очень испугались, плакали, в автобусе была  кровь. Автобус ехал быстро, по моим ощущениям. Кондуктор и водитель очень быстро сориентировались, начали помогать людям выходить из автобуса. Еще там была какая то  девушка –пассажир, она оказалась медработником, она всем оказывала помощь, перевязывала, давала воды, у нее, похоже, с собой были бинты… «Скорая помощь»  приехала очень быстро. Их было три машины. Меня отвезли в ЦГБ Шахтинска, рентген показал, что перелома нет, сильный ушиб…

— Да , автобус был переполнен, я сидел, но  упал, ушиб  обе руки, напугался, -рассказывает аксакал с перевязанными локтями, сидящий в приемном покое ЦГБ Шахтинска. 

56-летняя Тойжан Колдасова не получила серьезных повреждений, только  сильно скакнуло давление и ушибла ногу. 

– У меня завтра день рождения –повезло, без серьезных травм обошлось! –радуется  женщина.

-А у меня пострадала сестра Назгуль,, сломала руку. Она сидела с ребенком. Говорит, что автобус был битком,  -рассказывает родственник у приемного покоя ЦГБ Шахтинска.

 

 

Просмотров: 1950


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×