Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Десять медалей в копилке боксеров Северного Казахстана»

Дата: 30.05.12 в 21:16
Мобильная версия Шрифт




Четыре «золота», два «серебра» и четыре «бронзы» пополнили копилку наград североказахстанских боксеров. Воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Жеңіс" вернулись с открытого турнира, который проходил в городе Ишиме.

Джозаф Окаро стал одним из золотых призеров. На открытом турнире в Ишиме боксер провел два боя с чистой победой. В финале на 15 секунде отправил в нокдаун соперника из Шымкента. Боролся Джозаф в весовой категории 44 килограмма.

Джозаф Окаро, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Жеңіс":

- Занимал призовые места на областных турнирах. Участвовал в открытом первенстве «Жеңіс».

Одержали чистую победу над соперниками и двоюродные братья Жанат Батырбек и Максат Масан. Жанат бился в весовой категории 48 килограммов, а его Максат - в весовой категории 38 килограммов. Боксом спортсмены занимаются четыре года.

Жанат Батырбек, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Жеңіс":
- Чтобы выиграть, нужен не один день тренировок. Это план тренировок. Одна победа решает все. Эта победа не только моя, а все тренеров, которые помогали и тренировали.

Максат Масан, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Жеңіс":
- Я рад, что занял первое место. Мы с братом всегда ходим вместе на тренировки. На соревнованиях, если он выигрывает, стараюсь тоже победить.

По словам тренера Максата Абильбашарова, серьезную конкуренцию нашим боксерам составили соперники из Российской Федерации.

Максат Абильбашаров, тренер специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Жеңіс":

- Конкуренцию нам составили спортсмены из Новосибирска, Тюмени и Омска. В Омске хорошие боксеры, в Тюмени сильные боксеры. Борьба была жестокая, но мы все равно показали хорошие результаты.

Всего в открытом турнире по боксу участвовали 120 спортсменов из Казахстана и России. Северо-Казахстанскую область представляли десять боксеров.

Корреспондент: Гульнара Кали



Просмотров: 782


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×