Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нужны ли «уазики» в Китае?»

Дата: 03.08.17 в 09:30
Мобильная версия Шрифт

Китайцам – во всяком случае военным и старшему поколению, в общих чертах знакома конструкция армейского внедорожника УАЗ-469, поскольку с 1965 года в их стране выпускался весьма похожий на него вездеход Beijing BJ212:

Однако с тех пор немало воды утекло, поэтому с уазиками – как старыми (Hunter), так и новыми (Patriot), а также с незабвенной «Буханкой» (All-terrain off-road MPV) автолюбителей КНР пришлось знакомить заново. Для этого был организован местный вебсайт торгового подразделения (украшенный, кстати, фотографиями не только стоковых, но и кустарно переделанных образцов), а напротив офиса в Пекине ульяновцы выставили «Хантер».

Сообщается, что УАЗ начал первые поставки автомобилей в Китай ещё в 2016-м, хотя формальные права на продажи в КНР не имеет до сих пор. Однако на днях аудиторы из Китайского центра сертификации качества (CQC) завершили масштабную проверку производственных мощностей Ульяновского автозавода. Серьёзных замечаний УАЗ не получил – только отдельные рекомендации по совершенствованию, пишет портал Drive.ru.

Положительное заключение позволяет россиянам начать в Поднебесной сертификацию четырёх моделей. В одобрении типа транспортного средства по стандартам КНР (CCC) нуждаются Patriot, Pickup, Hunter и «буханка». Локализация не планируется, и все машины будут поставляться в КНР уже в готовом виде. Руководство предприятия надеется продавать на крупнейшем мировом авторынке по несколько тысяч машин в год.

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×