Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматинской области благодаря государственной поддержке развивается экстримальный туризм»

Дата: 02.08.17 в 09:15
Мобильная версия Шрифт

Туристская компания ТОО «Рафт–Сервис» была основана в мае 2005 года, как торговая компания, но в 2006 году было принято решение перейти на внутренний туризм. Уже на протяжении 13 лет компания занимается внутренним и въездным туризмом. Компания состоит в Ассоциации внутреннего туризма, активно участвует в выставках и имеет множество партнеров по внутреннему туризму, а также весьма хорошо зарекомендовала себя на рынке туристических услуг.


Благодаря финансированию по программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» был реализован проект по организации и обустройству Кемпингового лагеря на р.Чилик с возможностью кемпингового размещения в непосредственной близости от знаменитого водного маршрута «Чиликский вал» на пути следования великого шелкового пути.


Основным видом предоставляемых услуг является организация водного туризма – сплавы по рекам на рафтах (рафтинг), сплавы на плотах/байдарках, предоставление плот-кафе. Что примечательно, компанией предоставляются услуги по тимбилдингу, организаций пикника на природе, пэйнтбол, катание на надувных санях (в зимнее время) и многое другое.

Сплавы осуществляются по рекам Или, Тургень, Чилик, Чарын, Коксу, Каркара, сплав к заповеднику Алтын Емель.


 «Обустройство и организация Кемпингового лагеря на Великом шелковом пути повысит популярность и имидж экологического туризма, а так же имидж Казахстана в целом – рассказывает директор ТОО Крадинов Сергей - так как в Кемпинговом  лагере  будут присутствовать все необходимые условия для качественного  отдыха для путешественников, позволит увеличить поток клиентов, популяризовать активный вид туризма, экотуризма, развить инфраструктуру на пути следования Великого шелкового пути, а так же промежуточную остановку по пути к знаменитым экскурсионным местам, таким как Чарынские каньоны, Кольсайские озера, Плато ассы и т.д.» 


Компания получила финансирование в размере 20 000 000 тенге под 14 % годовых, 10 % из которых субсидирует государство. Также предприниматель получил гарантию от Фонда «Даму».

Источник: https://www.damu.kz/25010
Просмотров: 488


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×