Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Клуб турецкой суперлиги начал переговоры о трансфере форварда "Астаны" Патрика Твумаси»

Дата: 01.08.17 в 19:09
Мобильная версия Шрифт
Патрик Твумаси. Фото с официального сайта "Астаны" Патрик Твумаси. Фото с официального сайта "Астаны"

Турецкий "Бурсаспор" начал переговоры о переходе ганского нападающего "Астаны" Патрика Твумаси. Об этом сообщает Bursa Sporx

Издание не уточняет, с кем конкретно "Бурсаспор" ведет переговоры - с "Астаной" или с Твумаси. Сам футболист в кратком комментарии выразил готовность к переходу. 

"Если клубы договорятся, то я готов перейти", - сказал Твумаси, который на прошлой неделе продлил контракт с "Астаной" до декабря 2019 года. 

В прошедшем сезоне "Бурсаспор" занял 15-е место из 18 команд и сохранил место в турецкой суперлиге. В начале июня команду возглавил французский тренер Поль Ле Гуэн, который трижды побеждал в родном чемпионате с "Лионом", а позднее работал в ПСЖ, "Ренне", шотландском "Рейнджерсе", а также в сборных Камеруна и Омана. 

Лучшего результата "Бурсаспор" добился в 2010 году, когда сенсационно стал чемпионом Турции и выступил в групповом раунде Лиги чемпионов. Домашние матчи клуб из Бурсы проводит на 43-тысячной "Тиммах Арене", которая была открыта в 2015 году и по форме напоминает крокодила. Самым известным игроком из нынешнего состава "Бурсаспора" является чешский нападающий Томаш Нецид, выступавший ранее в московском ЦСКА. 

Стоит отметить, что "Бурсаспор" интересовался Твумаси еще зимой 2015 года - после удачной игры форварда в групповом раунде Лиги чемпионов. Прошедшей зимой ганец также был близок к переходу в чемпионат Турции. 

23-летний Твумаси выступает за "Астану" с 2013 года. Первую половину следующего сезона ганец провел в российском "Амкаре", но уже летом вернулся в столичный клуб. За "Астану" во всех турнирах он провел 146 матчей, в которых забил 50 голов и отдал 24 голевые передачи. В текущей Лиги чемпионов на счету Твумаси три мяча и вместе с пятью игроками он идет в лидерах списка бомбардиров. 

До "Астаны" Твумаси, помимо "Амкара", выступал за латвийский "Спартак" из Юрмалы и ганскую академию "Ред Булла". Он играл в молодежной сборной Ганы, а в 2016 году получил первый вызов в национальную сборную, но пока не дебютировал в ее составе.

К Твумаси неоднократно проявляли интерес зарубежные клубы. Самым именитым из них был "Вольфсбург" из немецкой бундеслиги. 

Добавим, что трансферное окно в суперлиге Турции, как и в других европейских чемпионатах, закрывается 31 августа. 

Просмотров: 534


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×