Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Предприниматели из Костанайской области приняли участие в выставке «Сделано в Казахстане»»

Дата: 01.08.17 в 16:10
Мобильная версия Шрифт

28-30 июля в Астане прошла выставка отечественных производителей «Сделано в Казахстане», организованная Фондом «Даму». Выставка  собрала свыше 350 предприятий, получивших господдержку.

Здесь были представлены производители всего – и еды, и мебели, и одежды, и техники, оборудования, украшений, сувениров – список можно продолжать бесконечно. Нашу область в столице представляли лучшие компании, приглашенные Костанайским филиалом Фонда. АО «Баян Сулу» со своими знаменитыми сладостями, молочную продукцию привезли Лидер-2010 и Милх, макароны «Корона» жителям и гостям столицы представил Костанайский мелькомбинат, компания «Мибеко» привезла муку и крупы, КХ Садовод продемонстрировало процесс выращивания, сбора и упаковки своих овощей, которые лежат на прилавках магазинов не только Костаная, но и других городов Казахстана.

Текстильные изделия от kardigans.kz и  магазина «Тойбастар» можно было пощупать, померить и тут же купить. Именные ложки, дизайнерские картины, изделия из дерева ручной работы   - это далеко не все, чем богата Костанайская область, но, к сожалению, всех желающих выставочный центр просто не смог вместить.


В рамках Выставки прошел III Форум отечественных товаропроизводителей «Ұлы дала елі». Цель Форума – диалог между производителями и потребителями по поводу того, как улучшить качество продукции, сделать ее конкурентоспособной, наладить экспорт.


В этом году Фонду Даму  исполняется 20 лет и в честь этого события Фонд Даму определил «Великолепную двадцатку» - 20 лучших товаропроизводителей, получивших господдержку.  Они были названы и награждены во время Форума в Астане почетными грамотами.


Номинацию «Постоянный/лучший клиент Фонда «Даму» от Костанайской области получило ТОО  «Лидер-2010» – завод по производству молочной продукции, хорошо известный не только в нашей области, но и далеко за ее пределами.


По окончании выставки  все  участники получили дипломы от Председателя Правления Фонда Даму  Абая Саркулова со словами благодарности и пожеланиями дальнейших успехов и процветания.

Источник: https://www.damu.kz/24987
Просмотров: 592


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×