Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рыпакова, Зябкина, Сафронова и еще 10 легкоатлетов представят Казахстан на чемпионате мира»

Дата: 31.07.17 в 18:31
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта Diamondleague.com Фото с сайта Diamondleague.com

Считанные дни остались до старта чемпионата мира по легкой атлетике. Принимать очередное мировое первенство будет Лондон, стадион которого стал "золотым" для Ольги Рыпаковой. Именно там в 2012 году Рыпакова завоевала золотую медаль в тройном прыжке. 

Помимо олимпийской чемпионки, Казахстан на масштабном старте будет представлен еще 12 атлетами. Подробности - в материале Vesti.kz.

Пожалуй, главной новостью стало включение женской эстафетной команды в список участников чемпионата мира. Ранее была информация о том, что сборная Казахстана не смогла квалифицироваться на соревнования. При этом сохранялся минимальный шанс выступить в Лондоне.

Команда занимала 17-е место в мировом рейтинге и в силу возможных ситуаций могла получить "путевку". Сейчас, после того как стали известны все участники ЧМ, по решению IAAF казахстанская команда поедет в Лондон. К слову, нынешний состав команды (Виктория Зябкина, Ольга Сафронова, Светлана Голендова, Юлия Рахманова, Римма Кашафутдинова, Анастасия Тулапина) становился победителем Универсиады-2015.



"Повезло" и Марии Овчинниковой. Победа на чемпионате Азии в тройном прыжке дала ей право стать участницей мирового первенства. При этом спортсменка не выполнила квалификационный норматив. Компанию она составит прославленной Ольге Рыпаковой.

Больше всего казахстанцев на 16-м по счету чемпионате мира будет представлять виды, требующие высокого уровня выносливости. "Делегация" насчитывает четыре спортивных ходока (Георгий Шейко, Полина Репина, Диана Айдосова, Регина Рыкова) и одна спортсменка примет участие в марафоне (Елена Наназиашвили).



Помимо эстафеты 4 по 100 метров, Зябкина попробует свои силы и на дистанции 200 метров. Стоит отметить, что она могла принять участие и в соревнованиях на "стометровке" (в статусе чемпионки Азии), однако вместе с тренером решила сосредоточиться на только на дистанции 200 метров.

Полный состав команды выглядит следующим образом:

- Ольга Рыпакова  (тройной прыжок);

- Мария Овчинникова (тройной прыжок);

- Виктория Зябкина (200 метров, эстафета 4 по 100 метров);

- Георгий Шейко (ходьба на 20 километров);

- Полина Репина (ходьба на 20 километров);

- Регина Рыкова (ходьба на 20 километров);

- Диана Айдосова (ходьба на 20 километров);

- Елена Наназиашвили (марафон);

- Ольга Сафронова (эстафета 4 по 100 метров);

- Рима Кашафутдинова (эстафета 4 по 100 метров);

- Светлана Голендова (эстафета 4 по 100 метров);

- Юлия Рахманова (эстафета 4 по 100 метров);

- Анастасия Тулапина (эстафета 4 по 100 метров).

Добавим, что чемпионат мира пройдет с 4 по 13 августа в Лондоне. В течение этого времени будет разыграно 48 комплектов медалей. Столица Великобритании впервые примет мировое первенство.

Просмотров: 568


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×