Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почему "Канело" отказался драться за титул WBC в бою с Головкиным»

Дата: 31.07.17 в 12:02
Мобильная версия Шрифт
"Канело" с поясом 
 WBC. Фото с сайта fightnetwork.com "Канело" с поясом WBC. Фото с сайта fightnetwork.com Журналист Дэн Эмброуз в своей статье на сайте Boxingnews24.com высказал свою версию, почему мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-1, 34 КО) решил претендовать только на два пояса в бою с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО), который состоится 16 сентября в Лас-Вегасе.

В частности, Альварес заявил, что будет биться только за титулы WBA (Super) и IBF, тогда как пояса IBO и WBC станут вакантными в случае поражения Головкина. При этом сам мексиканец поставит на кон чемпионский пояс журнала The Ring и звание линейного чемпиона.

Напомним, трения между "Канело" и Всемирным боксерским советом (WBC) начались год назад, когда организация обязала мексиканца провести защиту титула в бою с Головкиным. Альварес запросил больше времени для принятия решения, так как был втянут в судебные тяжбы, но WBC назначил дату для промоутерских торгов. В итоге "Канело" освободил пояс, который перешел Головкину. По словам "Канело", после этого WBC сделали заявления, намекающие на то, что мексиканец оставил титул, испугавшись боя с Головкиным.

На этом фоне "Канело" также отказался от "праздничного" пояса, который WBC создал специально для его поединка против соотечественника Хулио Сезара Чавеса-младшего (50-2-1, 32 КО), который прошел 6 мая в Лас-Вегасе и завершился победой Альвареса.

"Главный вопрос заключается в том, насколько Альварес заинтересован в том, чтобы владеть титулом WBC. Если "Канело" выиграет этот пояс, Всемирный боксерский совет в первую очередь обяжет его встретиться с обязательным претендентом. "Канело", вероятно, придется столкнуться с Джермаллом Чарло. Неужели "Канело" и его промоутеры Golden Boy пойдут на это? Они не делали этот бой для "Канело", когда он выступал в первом среднем весе. Что заставляет вас думать, что что-то изменится с переходом "Канело" в средний дивизион. Титул WBC принесет с собой кучу головных болей для "Канело", в том числе необходимость боя с таким жестким соперником, как Джермалл Чарло", - написал автор.

Добавим, что Чарло оставил титул чемпиона мира по версии IBF в первом среднем весе ради перехода в средний. В минувшие выходные в Нью-Йорке американец одержал досрочную победу над аргентинцем Хорхе Себастьяном Хейлендом (28-5-2, 15 КО) и стал обязательным претендентом на титул WBC в среднем весе, который сейчас принадлежит Головкину.

В одном из последних интервью Чарло заявил, что хочет драться с большими именами дивизиона, отметив, что "Головкин, "Канело", Сондерс, Лемье - никто из них не сможет побить меня".
Источник: http://vesti.kz/profi/238989/
Просмотров: 1522


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×