Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Однажды в Бресте». Олег Аверин»

Дата: 29.07.17 в 11:02
Мобильная версия Шрифт

 

Олег АВЕРИН

 

- В Брест, на родину отца, мы переехали, когда я учился в третьем классе. И полетели прекрасные, незабываемые годы жизни в очень уютном, очень зелёном, интеллигентном и ставшем родным Бресте. Городе, в котором я учился, работал, женился, забирал из роддома сына Серёжку, выступал с группой «Золотая середина», пел и писал песни. В Бресте я познакомился с Мулявиным, который пригласил меня в ансамбль «ПЕСНЯРЫ».

Одно из волнующих воспоминаний детства - получить право стоять с автоматом у Вечного огня в Брестской крепости... Это место не изменилось. И когда я бываю в крепости, понимаю: моё детское волнение никуда не ушло - осталось.

 В 1976 году я пел и играл на барабанах в школе № 14. Моя сестра меня практически за руку привела в БИСИ и показала руководителю группы «Золотая середина» Алику Клебанову. Мне было 15 лет, но я стал музыкантом этой замечательной рок-группы на долгие годы, написав около сорока песен в наш репертуар.

Жители Бреста, проходя мимо здания бывшего БИСИ, а теперь - технического университета, могут видеть: главный корпус связан с соседним корпусом «переходом», как мы называли его между собой в 70-е. Обычная галерея между строениями... Но это второе место в городе, где учащается мой пульс. В 1976-м году я впервые вышел на невысокую сцену (она и сейчас там) с «Золотой серединой». Включались прожектора... Переход между корпусами превращался в другой мир. Это была совсем другая планета.

И мне никогда не найти слов, чтобы объяснить это молодым. А ведь и не надо! Пускай у них будут свои волнительные мгновения в жизни и места, дорогие их сердцам. Главное, чтобы мы все любили этот замечательный город! Откуда бы мы ни приехали и куда бы нас ни заносила судьба, мы - брестчане!

Просмотров: 165


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×