Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Град разбил стекла в кабине пилотов и изрешетил самолет при посадке в Стамбуле»

Дата: 29.07.17 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Самолет турецкой компании Atlasglobal, попавший в небе в шторм с градом, успешно приземлился в аэропорту Стамбула. Подвиг украинских летчиков, сидевших за штурвалом и спасших 121 пассажира от гибели, обсуждают СМИ Турции, передает Today.kz.

Очевидцы сообщают, что в Стамбуле был ураган и град размером с куриное яйцо. Boeing компании Atlasglobal со 121 пассажиром и шестью членами экипажа на борту накануне вылетел из Стамбула на Кипр.

Градом самолету пробило побило стекло в кабине пилотов и носовую часть. 

Тогда командир экипажа принял решение о возвращении. За посадкой самолета в аэропорту "Ататюрк" следил весь персонал. На видео, попавшем в Сеть, слышно, как на турецком языке говорят "он не сядет, не сядет". 

Но пилоту Александру Акопову удалось посадить машину так, что никто не пострадал.

"Украинский экипаж и две турецкие стюардессы проявили мужество в процессе этого инцидента. Капитан посадил в слепую, создал кренчик и смотрел только через форточку не открывая ее. Когда он посадил самолет, аплодировал весь перрон аэропорта" Ататюрк".Пилоты других самолетов мигали фарами и просто приходили на борт пожать руку. По всем турецким каналам показывали заход на посадку и когда ребята приехали в отель, то мы все и работники отеля вышли и аплодировали им. Это действительно достойно уважения", - написал в Facebook очевидец Олег Лунгул (Орфография и стилистика автора сохранены. - Прим. ред.).



Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×