Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сирена и световой сигнал - не повод уступать дорогу»

Дата: 28.07.17 в 19:11
Мобильная версия Шрифт

Так считают некоторые участники движения. Чтобы выявить и наказать таких водителей, полицейские организуют рейды.

Воет сирена, включены мигалки. Пожарные спешат на выезд. Однако водитель иномарки не уступает дорогу. Хотя по правилам должен пропустить спецмашину. Возможно, теперь, он усвоит этот урок, говорят полицейские.

РУСТЕМ ИСПЕРДИНОВ ,СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР МЕСТНОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ ДВД СКО:

- Был составлен административный протокол по статье 598 части 2, санкция которой предусматривает административный штраф в размере 10 месячных расчетных показателей.

Эта же участь ждет и владельца «Лады». Он не пропустил спецмашину на пересечении улиц Партизанской и Жамбыла. Главное - самому не опоздать, считают такие участники движения. Потому нередко спец-авто вынуждены подолгу простаивать в пути. А ведь они едут спасать человеческие жизни, говорят водители «неотложки». Каждая минута на счету.

Иван Снитков, водитель:

- 20 из 100% - есть водители, которые вообще не уступают дорогу, игнорируют световые сигналы, сирену. В общем, не уступают дорогу.

Вячеслав Чернышов, водитель:

- Водители разные. Кто-то хорошо водит, кто-то ориентируется по ситуации быстро, кто-то тормозит. Поэтому приходится как-то самому водителю включаться, смотреть по обстановке где проехать, где переехать.

С начала года полицейские зафиксировали 6 подобных случаев. Кстати, часто автовладельцы свои нарушения по-детски оправдывают. Говорят, громко слушали музыку и не смотрели в зеркала заднего вида.

 

Александра Салмина

Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×