Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Девушка недели. Семикратная чемпионка Азии по фехтованию Тамара Почекутова»

Дата: 28.07.17 в 19:26
Мобильная версия Шрифт
Фото из личного архива спортсменки Фото из личного архива спортсменки

Vesti.kz продолжают знакомить вас с самыми красивыми и талантливыми спортсменками страны. И на этой неделе героиней рубрики "Девушка недели" стала представительница фехтования Тамара Почекутова. 

Фехтование - благородный вид спорта. Причем корни искусства владения оружием уходят далеко в прошлое. Например, этому обязательно обучали гладиаторов-новобранцев в Древнем Риме. Сейчас же некогда обязательный элемент военной подготовки существует либо как зрелище, либо в качестве вида спорта.

Тамара Почекутова представляет Казахстан в фехтовании на саблях, и является одним из лидеров команды. За время своей карьеры она семь раз становилась чемпионкой Азии, а также завоевывала бронзовую награду на Азиатских играх.

Кроме того, на мировом уровне она нередко входила в Топ-10 среди всех участниц. И, конечно же, в ее активе многочисленные победы на чемпионате Казахстана.

Вне спорта Почекутова любит проводить свое свободное время с друзьями. А помимо фехтования увлекается игрой в шахматы. Также, в ее интересы входят поездки на природу. По ее словам, в будущем спортсменка планирует открыть свою школу фехтования













Фото из личного архива спортсменки.

Просмотров: 1388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×