Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Курганской области из-за ремонта федеральной трассы затопило поля»

Дата: 28.07.17 в 10:07
Мобильная версия Шрифт
28 июля 2017 09:07 105 0 ремонт, дорога, труба, Курганская область, поля В Катайском районе из-за неправильного ремонта дороги вода топит фермерские угодья

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин во время своего рабочего визита в Катайский район вне плана выехал на участок федеральной трассы, из-за капитального ремонта которой затопило поля с посевами возле деревни Шевелёва, сообщает пресс-служба главы региона.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Трифонов рассказал, что сточная труба, которая проходит под дорогой, находится выше уровня стока воды. Из-за этого поля затопило, а боковые съезды к населенному пункту отсутствуют. По словам подрядной организации, проект ремонта прошел госэкспертизу и претензий к ним быть не должно.

Губернатор пообещал связаться с подрядчиками лично и удивился, как был составлен проект ремонта дороги, который не предусматривает съездов и высоту стока вод.

– Федеральная трасса капитально ремонтируется – это хорошо, но сточные трубы проложены неправильно, нет съездов. Село оказалось полностью отрезано, люди не могут проехать к своим хозяйствам. Это недопустимо, мы ситуацию возьмем на контроль. С Федеральным дорожным агентством компромисс найдем. Я буду связываться с генеральным подрядчиком, который выиграл конкурс. Проверим проектно-сметную документацию, почему так оказалось, что сточные трубы выше на 85 см, – отметил глава региона.

Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×