Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Киевлянин придумал способ, как можно не платить за свет»

Дата: 28.07.17 в 02:08
Мобильная версия Шрифт

Киевлянин Константин Сушинов около четырехсот гривен в месяц экономит на коммунальных тарифах, благодаря своему новаторству. По словам мужчины, основным источником, который помогает экономить, являются солнечные панели.

В квартире, в которой проживает мужчина, за счет солнечных батарей постоянно работают два больших плазменных телевизора, компьютер и два ноутбука. Также в коридоре постоянно включен свет, на этаже работает система видеонаблюдения.

Сушинов рассказал, что когда холодильник остывает до нужной температуры, он автоматически переключается на солнечную энергию.

Источник поделился с журналистами своими планами на будущее. Он хочет перевести на новую систему работы бойлер. Но, отметил изобретатель, для этого нужно сделать все панели на батареи одинаковой конфигурации по мощности.

К слову, для экономии сейчас все же придется потратиться.

Стоимость одной 100-ваттной солнечной панели – две с половиной тысячи гривен, аккумулятор к устройству – еще семь с половиной тысяч.

По словам Сушинова, пять укомплектованных панелей он купил более чем за пятьдесят тысяч гривен. Система отработает себя примерно за двадцать лет.

Просмотров: 406


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×