Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Патрик Твумаси и Жуниор Кабананга продлили контракты с "Астаной"»

Дата: 27.07.17 в 20:30
Мобильная версия Шрифт
Твумаси и Кабананга. Фото пресс-службы "Астаны" Твумаси и Кабананга. Фото пресс-службы "Астаны"

Ганский нападающий Патрик Твумаси и форвард сборной ДР Конго Жуниор Кабананга приняли предложение "Астаны" о продлении контрактов еще на два года.

Как сообщает официальный сайт клуба, это случилось до победного матча Лиги чемпионов с польской "Легией" (3:1), в котором оба легионера отметились голами. Их действующие соглашения были рассчитаны до конца 2017 года.

23-летний Твумаси выступал за "Астану" в 2013 году. Первую половину следующего сезона ганец провел в российском "Амкаре", но уже летом вернулся в столичный клуб. За "Астану" во всех турнирах он провел 146 матчей, в которых забил 50 голов и отдал 24 голевые передачи. В текущей Лиги чемпионов на счету Твумаси три мяча и вместе с пятью игроками он идет в лидерах списка бомбардиров. 

До "Астаны" Твумаси, помимо "Амкара", выступал за латвийский "Спартак" из Юрмалы и ганскую академию "Ред Булла". Он играл в молодежной сборной Ганы, а в 2016 году получил первый вызов в национальную сборную, но пока не дебютировал ее составе.

"Мне важно завоевывать трофеи, достигать самых высоких результатов и я горд, что вместе с "Астаной" смог трижды выиграть чемпионат, а также завоевать Кубок и Суперкубок, - говорит Твумаси. - Но истинный уровень мы можем проверить в Европе, где "Астана" успешна и каждый год игроки на виду у всего мира, потому что матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы просматривают ведущие тренеры и специалисты.

Моя мечта - играть в сборной Гане и с каждой победой "Астаны" у меня все больше шансов быть в числе 11 стартовых игроков сборной. Я люблю наш клуб, ребят, тренеров, город Астану, поэтому хочу играть здесь и дальше. Большое спасибо всем фанатам клуба, которые поддерживают меня".

28-летний Кабананга перешел в "Астану" летом 2015 года. Первую половину 2016 года он провел в аренде в "Карабюкспоре", которому помог выйти в турецкую суперлигу. В 77 матчах за столичный клуб Кабананга забил 30 голов, и отдал семь голевых передач. С 14 мячами он идет вторым в списке лучших бомбардиров КПЛ-2017, уступая Жерару Гоу из "Кайрата" лишь по дополнительным показателям.

До "Астаны" и "Карабюкспора" Кабананга выступал в Бельгии за "Серкль Брюгге", "Руселаре", "Беерсхот" и "Андерлехт". Этой зимой форвард с тремя голами стал лучшим бомбардиром Кубка Африки.

"Я счастлив играть в "Астане", где я чувствую уважение и поддержку казахского народа, - признался Кабананга. - Когда наши фаны на матчах распевают мое имя, у меня на глазах наворачиваются слезы радости. Для меня очень важно мое окружение, сама среда, где ты живешь, и Казахстан стал для меня еще одним местом, где меня и мой труд на поле ценят. Мне доверяет тренер, и я стараюсь биться за цвета "Астаны" в каждом матче.

Я многим обязан "Астане" - именно здесь я обрел силу и известность и стал основным игроком своей сборной. Буду стараться вместе с командой добиваться самых высоких целей для "Астаны", для города и для всего казахстанского народа".

Добавим, что польский агент Павел Турек посоветовал президенту "Легии" провести переговоры с Твумаси и Кабанангой, а конголезским форвардом этим летом интересовался "Кротоне" из итальянской Серии А. 

Фото пресс-службы "Астаны" (1) и Турара Казангапова©/Vesti.kz (2)

 

Просмотров: 1200


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×