Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 12:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Исекешев поручил проверить ЖК HighVill»

Дата: 27.07.17 в 10:19
Мобильная версия Шрифт
ЖК "Хайвил". Фото с сайта krisha.kz ЖК "Хайвил". Фото с сайта krisha.kz

В акимате Астаны прошло заседание под руководством Асета Исекешева, в рамках которого рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности города, сообщает официальный сайт акимата столицы.

"По поручению главы города заместитель акима Косман Айтмуxамбетов совместно с Департаментом по чрезвычайным ситуациям столицы организует проверку ЖК HighVill по вопросам противопожарной безопасности", - говорится в сообщении сайта.

Сообщается, что на заседании также были рассмотрены текущие вопросы по следующим темам: проблемы долевого участия в жилищном строительстве, объекты жизнедеятельности города, обеспечение безопасности и оперативная обстановка в городе, освоение бюджетных средств, цены на продукты питания, новые подходы в секторе ЖКХ.

Напомним, пожар, произошедший на девятом этаже ЖК HighVill  14 июля, унес жизни четырех человек, в том числе двоих детей. Позже стало известно, что погибшие были иностранцами. Погибшими оказались профессор Назарбаев Университета и его семья.

"На общей площади 65 квадратных метров горели мебель, бытовая электротехника и домашние вещи. В результате пожара от отравления угарным газом погибло четыре человека, из них двое детей", - прокомментировали в Комитете по ЧС.

Позже в КЧС МВД РК назвали предварительную причину пожара.

25 июля в жилом доме ЖК HighVill на балконе квартиры на шестом этаже произошло короткое замыкание кондиционера без последующего горения.

Просмотров: 605


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×