Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Иковке осужденные из трех колоний выясняли, кто сильнее»

Дата: 27.07.17 в 10:36
Мобильная версия Шрифт
27 июля 2017 09:36 77 0 колония, осужденные, спорт, рецидивисты В Курганской области прошли соревнования по силовому троеборью для заключенных

В чемпионате «Воля к победе», организованном при поддержке Федерации Силового троеборья в Курганской области, участвовали 14 осужденных из исправительных колоний №1, 2 и 6. Главным судьей выступил представитель Интернационального пауэрлифтинг-конгресса AWPC-WPC в Курганской области Евгений Архипов. Осужденным предстояло показать себя в приседаниях со штангой, жиме лежа и становой тяге.

– Участники соревнования были из ИК-1 (г. Курган), ИК-2 (с. Просвет) в день соревнований рано утром были этапированы под конвоем в ИК-6 в автозаках. Исправительная колония №6 в селе Иковка Кетовского района Курганской области – это колония строгого режима для осужденных, которые уже отбывали наказание в местах лишения свободы, рецидивистов (там содержится более 1700 человек), – сообщили 45.ru в пресс-службе региональной УФСИН.

Перед началом соревнований все участники прошли процедуру взвешивания. Как уточнили в пресс-службе УФСИН, у некоторых осужденных уже были при себе специальные зачетные книжки, где отражаются спортивные достижения, разряды и квалификации. Так в декабре 2016 года несколько участников во время соревнований по пауэрлифтингу выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

В итоге первое место заняла команда ИК-6, второе – ИК-2, третье – ИК-1. Призеров наградили подарками с эмблемой федерации и медалями.

– Многие осужденные впервые стали посещать спортзал только в местах лишения свободы и достигли хороших результатов. В исправительных учреждениях осужденным предоставляются условия для занятий, регулярно проводятся спартакиады по различным видам спорта. Кроме того, осужденные имеют возможность получить спортивные квалификации, – считает начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Курганской области Константин Розонтреторов.

Просмотров: 832


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×