Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Испанские таксисты проведут 24-часовую забастовку»

Дата: 26.07.17 в 11:48
Мобильная версия Шрифт
Водители такси в Испании снова намерены отстаивать свои права в конфликте с обладателями лицензий VTC, с которыми сотрудничают сервисы типа Uber и Cabify. Такси не будет работать весь четверг 27 июля в Мадриде, Барселоне и других городах.

Об этом сообщили организаторы забастовки – Конфедерация автономных таксистов Испании, Государственный комитет такси и Профессиональная ассоциация элитного такси. Кроме того, в этот день в 12.00–14.00 таксисты проведут манифестацию в центре Мадрида с требованием поддержки в конфликте с водителями из сервисов альтернативного такси Uber и Cabify.

Таксисты Барселоны планируют поддержать манифестацию, устроив новый «коллапс» в аэропорту Эль-Прат и морском порту Барселоны. В свою очередь, другая организация испанских таксистов, Fedetaxi, заявила, что не будет участвовать в забастовке, и призвала коллег к разрешению конфликта без причинения неудобств горожанам, сообщает Espanarusa.

Профсоюз ставит под вопрос дальнейшие действия правительства после того, как в июне министерство пообещало усилить контроль над вышеупомянутыми платформами. Организации водителей такси подчеркивают, что предусмотренное законом соотношение «одно альтернативное такси на тридцать обычных» по-прежнему не выполняется: на одно такси типа Uber приходится только одиннадцать городских такси.
/Euromag.ru/
Просмотров: 292


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×