Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Кайрат" официально объявил о назначении нового главного тренера»

Дата: 26.07.17 в 14:21
Мобильная версия Шрифт
Карлос Алос Ферер. Фото с сайта awf.edu.pl Карлос Алос Ферер. Фото с сайта awf.edu.pl Новым главным тренером "Кайрата" официально cтал испанский специалист Карлос Алос Ферер, передает корреспондент Vesti.kz

О назначении Ферера в своем Instagram объявил председатель наблюдательного совета "Кайрата" Кайрат Боранбаев. Контракт с испанцем подписан до конца сезона. 

"Отмечу, что наш клуб поддерживал связь с Карлосом на протяжении длительного времени по работе с детско-юношеским футболом. Мы планировали пригласить его в конце года, но обстоятельства вынудили сделать это сейчас. Контракт подписан до конца текущего сезона.

Выражаем благодарность Федерации футбола Казахстана за то, что пошли нам на встречу и освободили его от работы в юношеской сборной Казахстана. Желаем нам всем удачи!" - заявил Боранбаев. 

Карлос Алос Феррер назначен главным тренером «Кайрата». Данный специалист имеет опыт работы с молодыми футболистами в юношеской сборной Казахстана. Отмечу, что наш клуб поддерживал связь с Карлосом на протяжении длительного времени по работе с детско-юношеским футболом. Мы планировали пригласить его в конце года, но обстоятельства вынудили сделать это сейчас. Контракт подписан до конца текущего сезона.  Выражаем благодарность Федерации футбола Казахстана за то, что пошли нам на встречу и освободили его от работы в юношеской сборной Казахстана. Желаем нам всем удачи!

Публикация от Kairat (@kairat4) Июл 26 2017 в 1:02 PDT


42-летний Ферер работает в Казахстане с 2015 года. После двух лет в шымкентской академии "Оңтүстік" он возглавил юношескую сборную страны (до 17 лет). До Казахстана Ферер работал в сфере детско-юношеского футбола в родной Испании, Гонконге и в Польше, где четыре года был директором варшавской школы-филиала "Барселоны".  

В своей тренерской карьере Ферер лишь один раз возглавлял взрослую профессиональную команду. C января по май 2015 года "Погонь Седльце" под его руководством провела десять матчей во второй по силе лиге чемпионата Польши, в которых одержала всего одну победу, дважды сыграла вничью и потерпела семь поражений. 

В интернете отсутствуют какие-либо сведения о том, был ли Ферер профессиональным футболистом или нет. В случае назначения в "Кайрат" он станет вторым испанским тренером в истории клуба и чемпионатов Казахстана - первопроходцем был экс-игрок "Барселоны" Хосе Перес Серер, под руководством которого алматинский клуб в период с июня по ноябрь 2012 года одержал всего четыре победы в 16 матчах КПЛ.

Пост главного тренера "Кайрата" стал вакантным 21 июля после увольнения грузина Кахабера Цхададзе, покинувшего команду из-за вылета из Лиги Европы. Затем руководитель клуба Кайрат Боранбаев объявил о смене курса и предстоящей "чистке" состава - планируется, что основу составят молодые игроки. 
Просмотров: 535


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×