Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Приморье построят 58 коттеджей и аквапарк»

Дата: 26.07.17 в 09:03
Мобильная версия Шрифт
Владимир Миклушевский — губернатор Приморского края посетил Хасанский район с рабочим визитом в прошлую пятницу. Он проверил, как выполняются работы по строительству 2-ой очереди туристко-рекреационного кластера. Сообщение об этом появилось в «Приморской газете», ссылающейся на портал primorsky.ru.

Константин Шестаков — директор департамента по туризму заявил, что 1-ая очередь кластера, которую строит резидент Свободного порта Владивосток — это туристический комплекс, который станет самым крупным в Хасанском районе. В этот комплекс, строящийся при помощи иностранных инвестиций, будут входить 2 гостиничных корпуса и 2 бассейна (открытый и закрытый) с обновляемой морской водой.

Во 2-ой очереди — 58 коттеджей и аквапарк с морской водой, работающий круглый год. Кроме этого, здесь будет построена крытая парковка для автомобильного транспорта и конференц-зал, рассчитанный на 400 человек. В каждом из 58 двухэтажных коттеджей смогут с комфортом разместиться 2 семьи.

Михаил Робканов — один из инвесторов сообщил, что общая стоимость строительства 2-ой очереди порядка 1,3 млрд. рублей. После завершения строительства здесь смогут отдохнуть свыше 100 000 человек ежегодно.

Туристско-рекреационный кластер «Тёплое море» собираются включить в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма в России. Если эта идея получит одобрение, то с 2019 года проект будет финансироваться также за счёт федеральных средств.

Константин Шестаков сообщил, что деньги будут направляться на создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Будет построена модульная станция водоочистки, установлен аккумуляторный бак для водоснабжения на 3000 м³ и реконструирована дорога к туристическому комплексу. Создание инфраструктуры сможет обеспечить не только туристический комплекс, но также и посёлок Нерпа, в котором он будет построен.

В ближайшее время, департамент промышленности и транспорта по поручению губернатора Приморского края должен разработать предложения по доставке туристов различными видами транспорта.
/ProHotel/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×