Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тренер из Испании намекнул на свое назначение в "Кайрат"»

Дата: 25.07.17 в 23:34
Мобильная версия Шрифт
Карлос Алос Ферер. Фото с твиттера Карлос Алос Ферер. Фото с твиттера Испанец Карлос Алос Ферер намекнул на свое назначение главным тренером "Кайрата", передает корреспондент Vesti.kz

Он называется главным кандидатом на этот пост, но пока алматинский клуб не делал официального заявления. 

Сегодня, 25 июля, Ферер опубликовал в разделе "о себе" в Instagram приписку Head сoach Kairat FC (в переводе - главный тренер "Кайрата"), но затем удалил ее. На эту особенность обратил внимание бывший пресс-атташе "Кайрата" Антон Лысяк. 


42-летний Феррер работает в Казахстане с 2015 года. После двух лет в шымкентской академии "Оңтүстік" он возглавил юношескую сборную страны (до 17 лет). До Казахстана Ферер работал в сфере детско-юношеского футбола в родной Испании, Гонконге и в Польше, где четыре года был директором варшавской школы-филиала "Барселоны".  

В своей тренерской карьере Ферер лишь один раз возглавлял взрослую профессиональную команду. C января по май 2015 года "Погонь Седльце" под его руководством провела десять матчей во второй по силе лиге чемпионата Польши, в которых одержала всего одну победу, дважды сыграла вничью и потерпела семь поражений. 

В интернете отсутствуют какие-либо сведения о том, был ли Ферер профессиональным футболистом или нет. В случае назначения в "Кайрат" он станет вторым испанским тренером в истории клуба и чемпионатов Казахстана - первопроходцем был экс-игрок "Барселоны" Хосе Перес Серер, под руководством которого алматинский клуб в период с июня по ноябрь 2012 года одержал всего четыре победы в 16 матчах КПЛ.

Пост главного тренера "Кайрата" стал вакантным 21 июля после увольнения грузина Кахабера Цхададзе, покинувшего команду из-за вылета из Лиги Европы. Затем руководитель клуба Кайрат Боранбаев объявил о смене курса и предстоящей "чистке" состава - планируется, что основу составят молодые игроки. 

Добавим, что Vesti.kz составили рейтинг свободных тренеров, которые вполне могли бы возглавить "Кайрат". 
Просмотров: 626


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×