Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахи сделают все, чтобы мы чувствовали себя плохо на поле - тренер "Легии" о матче с "Астаной"»

Дата: 25.07.17 в 20:40
Мобильная версия Шрифт
Яцек Магера. Фото с сайта УЕФА Яцек Магера. Фото с сайта УЕФА Главный тренер польской "Легии" Яцек Магера рассказал, с каким настроем приехала его команда в Казахстан на Лиги чемпионов с "Астаной", передает корреспондент Vesti.kz.

- Нас хорошо приняли в Казахстане. Это национальная черта казахов, поэтому мы не удивлены такому приему. Я знаю, что казахи сделают все, чтобы мы чувствовали себя хорошо, а на поле сделают все, чтобы мы чувствовали себя плохо. И это нормально, - заявил Магера на предматчевой конференции. 

- Что скажете об искусственном поле в Астане? Сборной Польше это создало проблемы.
- Мы должны как-то справиться с ним. У нас не было возможности тренироваться на искусственном газоне, но есть еще одно занятие, на котором и познакомимся с вашим полем.

- "Астана" уже три года никому дома не проигрывает в еврокубках. Готовы ли Вы к тому, что "Легия" завтра не выиграет?
- Мы об этом слышали. Наша задача - пройти в следующий раунд, и мы хотим выполнить ее. 

- Как на команде отразилась ничья с "Короной" (1:1) перед отъездом в Казахстан?
- Конечно, этот матч вышел так себе. Мы ожидали другого результата. Для "Легии" это создает не очень хороший образ. Но у нас есть время на реабилитацию. Завтра мы играем с "Астаной".

- Кого бы вы выделили в составе "Астана"? 
- Никого. Я знаю о таком игроке, как Иван Маевский (в начале 2016 года белорусский хавбек "Астаны" играл за польскую "Завишу" - прим.Vesti.kz). Наши аналитики подготовили всю информацию, а мы посмотрели матчи "Астаны". Свои заметки по ее играм я передам футболистам перед выходом на поле. 

- Выйдут ли завтра те игроки, которых дозаявили?
- На выездные матчи мы берем много игроков. Казахстан находится далеко от Польши, и если кто-то бы получил повреждение, было бы проблемой привезти других футболистов. Возможно, мы воспользуемся игроками, которые еще не играли. У нас две игровые стратегии на игру.

- Тренер "Астаны" Станимир Стойлов оценил шансы на проход своей команды в пять процентов. А как считаете вы?
- Для меня это 50 на 50. Будут два матча. Тренер "Астаны" может сказать одно, но думать по-другому. Против "Реала" у нас был один процент, но мы тогда набрали очки.

Также в предматчевой пресс-конференции поучаствовал полузащитник "Легии" Михал Кухарчик. 



- Три года назад ты играл против "Актобе". Какие воспоминания?
- Во-первых, это тяжелые погодные условия. Во-вторых, воспоминания более чем приятные, потому что мы победили в обоих матчах и прошли дальше.

- Думаете ли Вы о той игре в Варшаве - с мадридским "Реалом"?
- Конечно, мы помним о нем. И чтобы снова достичь такого результата, мы должны были выиграть чемпионат Польши. Но сейчас все наши мысли - об "Астане".

Напомним, первый матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между "Астаной" и "Легией" пройдет завтра, 26 июля, в столице Казахстана и начнется в 20:00 по местному времени. Букмекеры выбрали своего фаворита в этой паре, а главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов рассказал о соотношений сил в противостоянии его команды с соперниками из Польши.
Источник: http://vesti.kz/league/238793/
Просмотров: 784


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×