Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Qatar Airways вновь подтвердила звание самой безопасной авиакомпании в мире»

Дата: 25.07.17 в 16:10
Мобильная версия Шрифт
По итогам эксплуатационного аудита по безопасности полетов IATA (IOSA) Qatar Airways получила высшую оценку, которая означает 100-процентное соответствие требованиям Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Данная проверка в очередной раз подтвердила статус авиакомпании как одного из самых безопасных авиаперевозчиков мира.

Qatar Airways, являющаяся лидером отрасли в области безопасности полетов, неизменно демонстрирует блестящие результаты. В 2003 году она стала первой среди авиакомпаний в мире, которая достигла 100-процентного уровня соответствия требованиям IOSA. Затем она проходила аудит в 2005, 2007, 2009, 2011, 2013 и 2015 годах и каждый раз удостаивалась наивысшей оценки аудиторов.

Qatar Airways не только соответствует всем требованиям в области безопасности международного уровня, но и всегда одной из первых выполняет требования властей ЕС, Великобритании и США в области иммиграционной политики и повышения мер безопасности. Так, недавно ей было разрешено снять на своих рейсах введенный властями США запрет на провоз персональных электронных устройств.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство Акбар Аль Бакер: «Для Qatar Airways безопасность неизменно является важнейшим приоритетом. И это подтверждается всем, что мы делаем. В 2003 году мы стали первой авиакомпанией, прошедшей аудит в рамках программы IOSA, и в 2017 году мы испытываем не меньшую гордость от того, что год за годом поддерживаем безопасность полетов на безупречно высоком уровне. Это достижение в очередной раз подтвердило, что Qatar Airways соответствует всем стандартам безопасности мирового уровня, установленным IATA. Я поздравляю всех наших сотрудников с этой победой, которая в очередной раз подтвердила их приверженность к обеспечению безопасности наших пассажиров».

Программа IOSA позволяет авиакомпаниям проводить анализ используемых ею процессов и процедур обеспечения безопасности в сравнении с глобальным стандартом, который на сегодняшний день является единственным всемирно принятым эталонным процессом аудита безопасности для авиакомпаний. В рамках IOSA аккредитованные аудиторы проводят оценку систем оперативного управления и контроля авиакомпании, включая область корпоративной организации и управления, организации полетов, оперативного контроля, диспетчеризации, инженерного обеспечения и технического обслуживания воздушных судов, организации работы в салоне, наземного обслуживания, грузовых перевозок и оперативной безопасности.

С момента появления программы аудита в 2003 году маршрутная сеть Qatar Airways значительно выросла и сегодня включает более 150 пунктов назначения. В 2017 и 2018 годах авиакомпания планирует дальнейшее расширение географии полетов: запланирован запуск рейсов в Канберру (Австралия), Чианг-Май, (Таиланд), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Сан-Франциско (США) и Сантьяго (Чили). Этим летом авиакомпания открывает новые маршруты в города Восточной Европы: уже начались перелеты в Скопье (Македония), на очереди Прага (Чешская Республика).

В июне этого года в рамках престижной премии Skytrax 2017 World Airline Awards авиакомпания была признана лучшей в мире. Кроме того, Qatar Airways одержала победу в номинациях «Лучший бизнес-класс», «Лучший лаунж первого класса», «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке».

Главный офис авиакомпании базируется в столице Катара, Дохе. В настоящее время Qatar Airways входит в число самых быстро растущих авиакомпаний мира, а ее авиапарк, в состав которого входит более 200 воздушных судов, является одним из самых молодых и современных в мире. В этом году авиаперевозчик отмечает двадцатую годовщину своего выхода на международный рынок. Сегодня самолеты Qatar Airways перевозят туристов и деловых путешественников в более чем 150 пунктов назначения на шести континентах.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×