Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В АО "НК "ҚТЖ" ведутся летние путевые работы»

Дата: 25.07.17 в 18:47
Мобильная версия Шрифт

Около 68 километров железнодорожного полотна отремонтировано капитальным и свыше 47 километров средним ремонтом в ходе летних путевых работ. Ремонтом охвачены участки железных дорог в границах региональных отделений магистральной сети Алматы, Актобе, Атырау, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Караганда, Семей. 

Кроме того, текущее содержание и ремонт около 4,5 тысячи километров пути выполнено комплексами путевых машин. Из них комплексами Duomatic выполнены работы в объеме более 2 100 километров, проведена рихтовка около 570 километров пути, машинами Atlas выполнена шлифовка свыше 1 400 километров рельс, также осуществлена очистка щебня около 170 километров пути, произведена сплошная замена рельсовой колеи в объеме около 200 километров.

"Летний период - самый сложный сезон для путейцев, на который традиционно планируется большое количество работ по путевому хозяйству. Несмотря на аномальную жару первой половины лета и обрушившиеся за ней дожди, наши работники выполняют задачу по содержанию железнодорожного пути в исправном состоянии, чтобы по стальной магистрали бесперебойно и без отклонений от графика могли следовать поезда", - отметил директор Департамента пути и сооружений АО "НК "ҚТЖ" Амангос Баймагамбетов.

Помимо ремонта верхнего строения пути, в летнем сезоне также запланировано выполнение работ по текущему ремонту искусственных сооружений на 77 объектах. На сегодняшний день работниками компании "Мостоотряд-1" выполнены работы на 34 объектах, работы ведутся на трех.

В целом в АО "НК "ҚТЖ" планируется отремонтировать более 77 километров при среднем и более 317 километров при капитальном ремонте железнодорожного пути. Для оснащения региональных филиалов путевого хозяйства Компании в текущем году закуплено более 4,5 тысячи единиц средств малой механизации.

Модернизация железнодорожного пути направлена на повышение безопасности движения и увеличение скоростей пассажирских и грузовых поездов.

Просмотров: 543


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×