Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 16:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-тренер Ковалева назвал ошибки казахстанских специалистов в подготовке Дычко к Олимпиаде»

Дата: 25.07.17 в 18:13
Мобильная версия Шрифт
Иван Дычко. Фото Изтургана Алдауева© Иван Дычко. Фото Изтургана Алдауева©

Экс-тренер российского профессионального боксера Сергея Ковалева американец Дерек Сантос-Россарио рассказал корреспонденту Vesti.kz об ошибках в подготовке призера Олимпийских игр казахстанца Ивана Дычко.

"Иногда люди ошибаются, думая, что перед крупными соревнованиями необходимо повышать нагрузку до максимума. Объем тренировок должен быть достаточным, но не чрезмерным. Уставший боксер не сможет показать хороший результат. Особенно важен такой фактор перед недельным турниром. Возможно, на Олимпиаде, Дычко просто перегрузили и усталость не позволила ему показать свой максимум. Я думаю, он мог побороться за золотую медаль. 

Несомненно, это - лишь предположение, ведь я не знаю, как готовили его в любителях. Однако если боксер чувствует усталость после трех раундов, то это - недочет в подготовке. Профессионалы проводят на ринге до 12 раундов и не выглядят уставшими. Такое достигается благодаря правильному выздоровлению. Необходимо найти "золотую середину" в количестве выполняемых нагрузок. Также у бойцов должны быть перерывы в тренировке. Это позволит полностью восстановить тело и ум.

Подготовка должна быть комплексной. К сожалению, многие руководствуются старыми методиками. Они устарели. Современная наука доказала, что это не правильный курс. У Дычко есть проблемы с выносливостью, однако с течением времени его физическое состояние улучшается. Как говорится: "Рим не был построен за один день", - отметил Сантос.

Отметим, что на Олимпийских играх в Рио-2016 Дычко завоевал бронзовую медаль. После поражения в полуфинале он признался, что внезапно устал по ходу поединка - "Я просто устал. Не могу ничего по этому поводу сказать. Я работал, выполнял тренерскую установку. Тренеры составили грамотную программу подготовки и работы. Это мое что-то личное".

Напомним, ранее стало известно, что Дычко подписал контракт с американской компанией The Heavyweight Factory. 26-летний тяжеловес считает, что американская компания поможет ему в достижении его целей.

"Преследователь" Кличко и экс-соперник Жирова. Что нужно знать о "фабрике" промоутера Ивана Дычко.

Источник: http://vesti.kz/profi/238797/
Просмотров: 659


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×