Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как передается гепатит С»

Дата: 25.07.17 в 13:45
Мобильная версия Шрифт

Гепатит, воспаление печени, — достаточно распространенное заболевание. Существует много домыслов в отношении этой болезни. В данной статье эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний дают общую информацию о видах гепатита и приводят статистические данные. Также публикуются сведения о гепатите С и подробные ответы на часто задаваемые вопросы о способах заражения гепатитом С.

Что такое гепатит

Гепатит означает воспаление печени. Токсины, некоторые лекарства, определенные заболевания, злоупотребление алкоголем, а также бактериальные и вирусные инфекции могут вызывать данное заболевание печени. Гепатит — также название семейства вирусных инфекций, которые влияют на печень. Наиболее распространенные типы: гепатит А, гепатит В и гепатит С.

В чем разница между гепатитом А, гепатитом В и гепатитом С

Гепатит А, гепатит В и гепатит С – это заболевания, вызванные тремя разными вирусами. Хотя каждый из них может давать одинаковые симптомы, они по-разному передаются и влияют на печень по-разному. Гепатит А бывает только в острой форме и не становится хроническим заболеванием. Гепатит В и гепатит С также вначале протекают в острой форме, но у некоторых людей вирус остается в организме, и это приводит к хронической болезни и длительным проблемам с печенью. Доктора разработали вакцины против гепатита А и В. Вакцины от гепатита С до сих пор не существует. Если человек переболел в прошлом одной из разновидностей гепатита, он по-прежнему рискует заразиться другим типом вируса.

Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×