Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-тренер Ковалева назвал Дычко своим лучшим учеником и анонсировал его дебют на профи-ринге»

Дата: 24.07.17 в 16:54
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта Facebook.com Фото с сайта Facebook.com

Экс-тренер российского профессионального боксера Сергея Ковалева Дерек Сантос-Россарио рассказал корреспонденту Vesti.kz о том, как он планирует подготовить призера Олимпийских игр казахстанца Ивана Дычко к дебюту на профи-ринге.

"Его подготовка идет лучше всех ожиданий. Главная задача - обеспечить переход к профессиональному стилю. Я доволен им. Иван умеет слушать и работает на пределе своих сил. Он очень серьезно относится к своему обучению.

Успешный боксер сочетает в себе три качества: талант, страсть и силу воли. Этого у Ивана в избытке. Мы на правильном пути, хотя в ходе первых тренировок были определенные сложности. Часто встречаются ошибки в подготовке именно больших бойцов, а ведь в каждой весовой категории требуется особый подход. Мне показалось, что его раньше неправильно тренировали. Сейчас мы корректируем механику его тела и отрабатываем основные технические аспекты. Если говорить проще, учим его боксировать как профи.

Наша задача - поймать тот темп, который позволит уверенно осваивать навыки профессионального бокса. С Дычко мы проводим две активные тренировки, утром и вечером. Они длятся всего по два часа, однако сам процесс физически очень сложный. 

Многие считают, что боксерам нужно три-четыре интенсивные тренировки в день. Это ошибочное мнение. Тело нуждается в восстановлении, современные научные исследования с атлетами доказали это. Посмотрите на последний профессиональный бой моего подопечного Саливана Барреры. Мой боец ​​не запыхался в упорном бою, который длился десять раундов. Все это благодаря точечному режиму тренировок. На физические нагрузки мы тратили два дня в неделю, а еще один день мы использовали для плавания и езды на велосипеде.

Еще одним важным аспектом является правильное питание. Сейчас Дычко потребляет аминокислоты, калий, протеиновые коктейли, витамины D и C. Его организм хорошо усваивает все необходимое. При правильном плане и отдыхе ваш боец работает в своей наиболее эффективной и оптимальной форме. Не побоюсь сказать, что это один из самых лучших и перспективных моих учеников. Я верю, что мы сможем поймать нужный темп, и уже к августе нам удастся увидеть Дычко в деле", - отметил Сантос.

Напомним, ранее стало известно, что Дычко подписал контракт с американской компанией The Heavyweight Factory. 26-летний тяжеловес считает, что американская компания поможет ему в достижении его целей.

Может к ним присоединится и олимпийский чемпион Данияр Елеусинов - боксер рассказал, что также рассматривает предложение от The Heavyweight Factory.

"Преследователь" Кличко и экс-соперник Жирова. Что нужно знать о "фабрике" промоутера Ивана Дычко.

Источник: http://vesti.kz/profi/238757/
Просмотров: 506


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×