Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зигзаг Волкера: украинский вопрос он обсудит в Киеве, Париже, Брюсселе, Вене и Лондоне»

Дата: 22.07.17 в 23:20
Мобильная версия Шрифт

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер с 21 июля изучает ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента США.

«Специальный представитель США по Украине Курт Волкер отправится 21 июля на восток Украины, чтобы встретиться с теми, кто пострадал от российской агрессии и обсудить важность безопасности для всех украинцев. 24 июля он вернётся в Киев, чтобы встретиться с украинскими чиновниками и обсудить путь восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины», – говорится в официальном сообщении. 

Обращает на себя внимание, что в пресс-службе Госдепартамента США конфликт на востоке Украины назван «российской агрессией» даже до того, как Волкер в Донбассе.

После общения с украинским руководством спецпредставитель США по Украине направится в Париж, где обсудит с представителями Германии и Франции минский процесс и «нормандский формат». Его следующая остановка будет в Брюсселе, где Волкер встретится с руководством Евросоюза и НАТО по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Следующий пункт назначения – Вена, где 26 июля у Волкера запланирована встреча с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросу «усилий СММ ОБСЕ на востоке Украины». Затем Курт Волкер посетит Лондон, где проведёт консультации по украинской проблеме. Москвы в его расписании пока нет.

О назначении Курта Волкера специальным представителем Госдепартамента США по Украине впервые было сообщено 7 июля.

Соб. корр. ФСК

Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×