Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С Головкиным не расслабишься. Благодарю бога за возможность тренироваться с ним - Гассиев»

Дата: 22.07.17 в 22:48
Мобильная версия Шрифт
Мурат Гассиев и Геннадий Головкин. Фото Абеля Санчеса Мурат Гассиев и Геннадий Головкин. Фото Абеля Санчеса Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBF россиянин Мурат Гассиев (24-0, 17 КО) рассказал о совместных тренировках с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО), который владеет поясами WBC, WBA (Super), IBF и IBO.

Последние три года Гассиев вместе с группой боксеров готовится к боям у Абеля Санчеса в лагере Big Bear (штат Калифорния, США). 

- Я знаю Геннадия три года и очень рад работать с ним. Он пример того, что нельзя расслабляться. Нельзя работать налегке. Я постоянно вижу его в деле, и это мотивирует меня становиться лучше. Ему ведь уже 35 лет, поэтому это толкает меня тренироваться еще больше. Я благодарен богу за возможность тренироваться с Головкиным, - цитирует Гассиева Sovsport.ru

- Я уже разговаривал и с Геннадием и Абелем про тебя. Они говорили, что твой стиль бокса изменился. Как и сколько времени на это потребовалось?
- Когда мы впервые встретились, можно было определить, на каких уровнях мы находимся. Российская школа и профессиональный стиль бокса заметно отличаются. Мне повезло тренироваться у лучшего тренера в мире. Надеюсь на наше удачное совместное будущее.

Второй дом. Где тренируются Головкин и Гассиев

- Многие российские бойцы сейчас на виду. Почему это происходит?
- Думаю, что дело в особенности нашей школы. Российские бойцы - сильные, американские бойцы тоже сильные. Российские бойцы уезжают в Европу и США, что усовершенствовать свой стиль. Это тяжелый вопрос.

- Как тебе американская культура? Что нравится?
- Мне нравится в американских людях то, что легкие в общении, постоянно улыбаются, готовы помочь, если помощь нужна. Абель стал примером для меня. Он очень сильно мне помог на первых порах. Он хороший парень, хороший человек. Он мне как второй отец. И он просто потрясающий тренер. Он лучший отец и человек.



Отметим, что в следующем бою Гассиев в рамках Всемирной суперсерии бокса встретится с поляком Кшиштофом Влодарчиком (53-3-1, 37 KO), который в прошлом был экс-чемпионом IBF, а теперь является обязательным претендентом. Поединок пройдет в сентябре или октябре. 

"Он - второй Головкин и следующая сенсация". Кто такой Мурат Гассиев

Возвращение Головкина на ринг произойдет 16 сентября, когда в Лас-Вегасе он встретится с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО). Казахстанец в этом бою будет защищать титулы WBA (Super), IBF и IBO.

Все новости о бое Головкин - Альварес
Источник: http://vesti.kz/profi/238704/
Просмотров: 1040


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×