19 апреля Пятница, 03:30
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанский дзюдоист выиграл серебряную медаль Сурдлимпийских игр»

Дата: 21.07.17 в 23:37
Шаяхмет Канапьянов (крайний слева). Фото из личного архива Шаяхмет Канапьянов (крайний слева). Фото из личного архива Казахстанский дзюдоист Шаяхмет Канапьянов выиграл серебряную медаль Сурдлимпийских игр (Олимпиада для людей с нарушениями слуха) в турецком Самсуне.

По ходу турнира в весовой категории до 66 килограммов Канапьянов победил соперников из Турции, Украины и Ирана, а в финале уступил представителю Россию.

13-е Сурдлимпийские игры стартовали 18 июля и завершатся 30 июля. В соревнованиях участвуют более трех тысяч спортсменов,  а Казахстан на этих соревнованиях представляют 50 спортсменов в девяти видах - вольная и греко-римская борьба, легкая атлетика, плавание, таеквондо, настольный теннис и спортивное ориентирование.