Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 10:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акмолинские школьники поделились впечатлениями от посещения ЭКСПО-2017»

Дата: 21.07.17 в 18:13
Мобильная версия Шрифт

Кокшетау. 21 июля. Kazakhstan Today - По информации Управления образования Акмолинской области, из 23 138 учащихся, заявленных на поездку, 13 280 детей уже посетили специализированную международную выставку "ЭКСПО-2017", передает Kazakhstan Today.
Организованные поездки в столицу совершили группы детей совместно с педагогами и родителями всех семнадцати районов Акмолинской области и города Кокшетау. Выезды продолжаются и сегодня. Дети, уже посетившие "ЭКСПО-2017" поделились своими впечатлениями, сообщила Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.
"За время нашей 5-часовой экскурсии мы посетили порядка 15 павильонов, узнали о каждой стране, представленной в павильоне, и о том, как она видит использование возобновляемых источников энергии. Безусловно, жемчужиной выставки является стеклянная сфера, расположенная в центре выставки, в которой представлены достижения Казахстана. Мне и моим друзьям очень понравились идеи и предложения наших научных деятелей в области сбережения и возобновления энергии. Отмечу, что атмосфера, царящая на выставке, особенно на 8-м этаже в сфере, захватывает дух! К сожалению, посетить все павильоны нам не удалось. Мы с ребятами подсчитали, чтобы обойти всю выставку и вникнуть в содержание всех экспонатов, нужно как минимум трое суток", - говорит Арина Зарипова, школьница из Степногорска.
Сестры Лариса и Валерия Кляцких из Сандыктауского района рассказали, что больше всего их впечатлил павильон Казахстана.
"Нам понравилось буквально всё: здания, экспонаты, оформление, большие экраны, звук, демонстрационные площадки, люди, начиная от иностранцев до местных жителей и многое другое. Как только входишь туда, сразу захватывают дух архитектурные строения необычной формы, большие и красивые павильоны разных стран, огромный шар - павильон Казахстана. Мы встречались с людьми разных национальностей, и для нас это было необыкновенно. Там мы увидели то, чего в обычной жизни увидеть невозможно", - резюмировали школьницы.
Роман Зарубежнов из Кокшетау восхитился тем, что в павильоне Таиланда можно бесплатно получить массаж. "Мне очень понравилось в павильоне Таиланда. Там очень много интересных видеороликов. А еще делают бесплатно массаж. Это очень хорошо!" - отметил юноша.
По данным РСК, до конца выставки поездку планируют совершить еще около 10 тыс. детей из Акмолинской области.
Просмотров: 262


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×