Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Анастасия Семихатских: Как получить 5000 от правительства Югры? // ИНСТРУКЦИЯ»

Дата: 21.07.17 в 13:24
Мобильная версия Шрифт
Фото: TRUD.RU Фото: TRUD.RU

Главная новость прошедшей недели в регионе — в 2018 году около 515 тысяч молодых югорчан (родившихся в период с 1 января 1993 по 31 декабря 2017) получат единовременную выплату в размере пять тысяч рублей.

В своем выступлении губернатор Югры Наталья Комарова, комментируя этот закон, предупредила молодых людей: «Выплаты носят заявительный характер для всех за исключением льготной категории населения, которая стоит на учете в департаменте социального развития».

Что это значит?

Если вы родились в указанный выше период, но при этом не состоите на учете в соцслужбах, для получения положенной суммы вам придется зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг GOSUSLUGI.RU и обязательно указать там сведения о факте и месте рождения и месте жительства (на территории Югры).

Как это сделать?

Если вы «в танке» (как и автор этого материала) и еще не зарегистрированы на портале, СИА-ПРЕСС подскажет, как это сделать.

1. Зайдите на главную страницу сайта и нажмите на значок «Зарегистрироваться» в левой стороне экрана.

2. Далее создаем Упрощенную учетную запись. Говоря простым языком, указываем свое полное имя и контактные данные. После этого вам на телефон придет код подтверждения, который нужно указать в появившемся поле. Словом, стандартная процедура.


3. Придумайте пароль. Да посложнее: с большими и маленькими латинскими буквами, дефисами-скобками, цифрами и подчеркиваниями.

4. Теперь пора подтвердить свои личные данные и создать Стандартную учетную запись. Для этого нужно заполнить основную информацию. Среди прочего нужно указать номер своего паспорта и СНИЛС.

Далее ваши данные в течение примерно 15 минут будут проверять в Пенсионном фонде и МВД России. За это время вы можете заполнить еще несколько своих личных данных. Самое главное – на той же странице сделайте отметку о месте своего рождения и месте регистрации.

5. Когда ваши данные будут проверены, можно будет перейти к созданию Подтвержденной учетной записи. Увы, за компьютером этого не сделаешь (если, конечно, у вас нет своей электронной подписи – тогда все намного проще). Чтобы подтвердить свою личность, придется обратиться Центр обслуживания или в отделение Почты России. В случае с почтой поле выглядит так:

А чтобы найти Центр Обслуживания, нужно нажать на соответствующую кнопку и после этого на появившейся карте выбрать наиболее удобный для вас Центр. Их по городу немало:

После посещения центра вы сможете подтвердить свои данные на сайте. Все, вы зарегистрированы.

Теперь продолжайте следить за обновлениями в разделе «Каталог услуг». Как только там появится возможность подать заявление на получение единовременной выплаты, о которой речь шла в самом начале, не примените это сделать.

Кстати: Как нам рассказала налоговая служба Сургута, эта единовременная выплата не облагается налогом. То есть, вы получите свои пять тысяч и никому ничего не будете за это должны.


Просмотров: 690


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×