Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганского школьника вызвали в полицию из-за комментария «ВКонтакте»»

Дата: 21.07.17 в 12:51
Мобильная версия Шрифт
21 июля 2017 11:51 148 0 социальные сети, полиция, экстремизм, школьник Курганского школьника подозревают в экстремизме

В Кургане школьник сообщил о том, что его вызвали в местный отдел полиции. Поводом стал смайл «в фашистской фуражке».

– Я пришел, мне показывают (смайл) в фуражке фашистской и говорят, что это разместил я на своей странице. Я смотрю – на скрине в акте не моё имя, но страница моя. Тобишь мне скинули это на стену 23 июня в 12, а в 17 уже был сделан скрин. Кинул вообще ноунейм. Сейчас говорят, что я разжигаю ненависть по 282 и нарушил 20.3 КоАП РФ, так как вовремя не удалил пост и поспособствовал распространению. Именно я, а не постер. В акте распечатка всех моих логинов в «ВК», всех банов, смены имени, номера, все посты. Вопрос. Реально я что-то нарушил или это беспредел? – отмечает на своей странице школьник.

В разговоре с корреспондентом 45.ru молодой человек сообщил, что ранее его уже вызывали в полицию.

– Раньше за какую-то картинку тоже опрашивали, но там была моя действительно вина и глупость, но это было два года назад, – написал он. Подросток считает, что внимание сотрудников полиции к его странице обусловлено его политическими взглядами. Мальчик вел собственный канал на YouTube, где рассказывал об анархо-капитализме и либертарианстве. После очередного вызова в полицию несовершеннолетний отказался снимать новые ролики и удалил канал из-за давления правоохранительных органов.

В полиции факт опроса подтвердили: по данному факту УМВД России по городу Кургану возбуждено административное производство по ст.20.3 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения на комиссию по делам несовершеннолетних.

– Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт демонстрирования нацистской атрибутики на странице несовершеннолетнего жителя Кургана, уже ранее попадавшего в поле зрения полиции за аналогичное правонарушение, – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области Елена Радаева.

Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×