Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Град Скобаря» появится в Пскове в дни празднования 1114-летия города»

Дата: 21.07.17 в 11:03
Мобильная версия Шрифт
В дни празднования 1114-летия города в Пскове 22 июля будет открыта новая праздничная зона отдыха «Град Скобаря». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе муниципалитета, она разместится у Троицкого моста, в Финском парке.

Здесь выступят творческие коллективы Городского культурного центра, Псковский цирк, предусмотрена программа для любителей эстрадной духовой музыки, также будет открыта «Трапезная» с традиционными русскими блюдами и лавка мастеровых.

Спортивно-праздничная программа стартует 22 июля с фестиваля рыбной ловли «Псковская уха»: участники фестиваля начнут забрасывать удочки в 8:00 на левом берегу реки Великой. Организаторы ожидают до 150 участников не только из Пскова, но и других городов России. Также 22 июля в городе стартует традиционная регата по гребле на байдарках и каноэ «Псковская ладья», на стадионе «Машиностроитель» откроется традиционный спортивный фестиваль, а на городском пляже для любителей экстремальных видов спорта пройдут состязания по паркуру

Вечером 22 июля в Зелёном театре Пскова состоится традиционная концертная программа «Песни июльского вечера». «Главная особенность проекта в том, что концертная программа полностью составлена из произведений псковских авторов, посвященных Пскову. Исполнители — музыканты или живущие в Пскове или уже покинувшие родной город, но по традиции, специально отложившие дела и приехавшие для участия в концерте», — сообщили организаторы.

Праздничный фейерверк, посвящённый Дню города, состоится в Пскове 22 июля в 23:00 на набережной реки Великой, а 23 июля город отметит 73-ю годовщину от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, Псков традиционно отмечает свой день рождения в день памяти равноапостольной княгини Ольги 24 июля.
/Regnum/
Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×