Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Граффити как повод задуматься: в Екатеринбурге появилась исчезающая норка»

Дата: 21.07.17 в 11:30
Мобильная версия Шрифт

21 июля 2017 10:30

Этим летом Екатеринбург украшен фестивалем уличного искусства «Стенограффия», в котором принимают участие лучшие творцы страны - они представляют публике свои самые амбициозные проекты и делают города действительно яркими и красочными.

Работа Руслана Сабирова, художника из Серова, появилась в Орджоникидзевском районе.

На проспекте Космонавтов, 66, теперь можно встретить… европейскую норку! Этот милый зверек занесен в Красную книгу Свердловской области и находится в первой категории животных на грани вымирания. Причина истребления - ценный мех.

Своей работой Руслан взялся высказаться в ее защиту и захотел привлечь внимание широкой публики к действительно серьезной проблеме.

«Таким образом я пытаюсь начать вести диалог со зрителями, подтолкнуть их задуматься. Сейчас это животное еще существует в природе, но очень велики шансы, что оно в ближайшее время исчезнет. Просто исчезнет, понимаете? И такого вида больше вообще не будет в природе.

Основная причина вымирания норки - от рук человека. Именно поэтому вопрос поднимается в непосредственном диалоге со зрителем, этим самым человеком. Я бы хотел сделать серию работ в разных городах. В каждом месте есть животные, которые постепенно вымирают, и ущерб которым наносят, прежде всего, люди. Даже пока я делал работу, ко мне подходили прохожие и интересовались, что изображено на стене и почему. Значит, это вызывает интерес, значит, это работает», - рассказывает художник.

Текст Семена Чернова (телефон +7 (343) 331-64-30), фото Максима Лоскутова

Просмотров: 418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×