Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Каких ингредиентов шампуней нужно опасаться — отчет FDA»

Дата: 20.07.17 в 11:05
Мобильная версия Шрифт

Отчет, опубликованный Управлением контроля качества пищевых продуктов и медикаментов (FDA), показал, что обыденные косметические средства, например, шампуни, могут содержать вещества, небезопасные для здоровья.

По мнению экспертов, наибольшую опасность представляют сульфаты. Они раздражают кожу, слизистую оболочку глаз и рта и даже легкие, что делает данный ингредиент опасным для людей с чувствительной кожей. Лаурелсульфат натрия, например, вызывает рак у лабораторных мышей.

Формальдегид — еще одна опасная составляющая некоторых средств для волос. Он используется как консервирующее вещество, однако связи с образованием раковых опухолей не имеет. По данным Американского онкологического общества, люди, подвергающиеся воздействию формальдегидов, более склонны к хромосомным изменениям.

Парабены — вещества, которые используются в качестве защиты от распространения бактерий. Под воздействием парабенов в организме может запуститься процесс роста раковых клеток, а также нарушается выработка эстрогена. На сегодняшний день парабены не запрещены для использования в косметических средствах.

Просмотров: 614


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×