Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Представители Фонда «Даму» и банков сразились с ученик­ами академии шахмат Жансаи Абдумалик»

Дата: 20.07.17 в 15:29
Мобильная версия Шрифт

В че­сть Международного дня шахмат в Almaty Chess Hall прошел турнир «Битва поколений» среди сотрудников Фонда «Даму», представителей банков и ученик­ами академии шахмат Жансаи Абдумалик.

Капитан команды «Финансисты» - директор Алматинского филиала Фонда Алмат Нурахметов, команду «Академики» к победе ведет казахстанская шахматистка, гроссмейстер Жансая Абдумалик.

«Турнир «Битва поколений» – это состязание как сотрудников нашего фонда, так и представителей банков второго уровня со школьниками. Сегодняшний турнир проходит очень насыщенно, у детей горят глаза, взрослым тоже интересно принять участие, ведь их соперникам всего по 6–7 лет», – сказал директор алматинского филиала фонда «Даму» Алмат Нурахметов.

Несмотря на юный возраст Академиков, молодое поколение победило со счетом 58:10. Дети показали невероятное стремление к победе, отличные навыки и настоящий профессионализм. Игра была очень живой и эмоциональной, море позитива и энергии.

«Это очень интересный формат, так как подобного еще никто не проводил. Очень интересно посмотреть и узнать, какое же поколение сильнее. Есть дети, которым по 6 лет, но они уже достаточно хорошо подготовлены, есть и перворазрядники, и кандидат в мастера спорта. Все привыкшие. Обучаясь в академии, они уже играли со взрослыми, поэтому психологически к такой битве они были подготовлены», – сказала Жансая Абдумалик.

В итоге лучшими среди детей были признаны абсолютно все игроки, ну а среди взрослых отличились шестеро: Ахат Аришев (Halyk Bank), Малика Джумабаева (Qazkom), Алексей Затуринский (Сбербанк Казахстан), Арман Жетпис ( Фонд Даму в Алматы ), Ермек Казым («Даму»), Еламан Баймаханов ( Банк ЦентрКредит ).

Всех участников турнира наградили памятными грамотами, статуэтками и шахматными наборами.

Поздравляем всех участников с победой, желаем процветания и новых побед!

Источник: https://www.damu.kz/24921
Просмотров: 895


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×