Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер-министр Казахстана посетил североказахстанское агропредприятие»

Дата: 20.07.17 в 12:38
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

Сегодня Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в Северо-Казахстанской области ознакомился с работой многопрофильного аграрного предприятия «Зенченко и К», где в рамках мер господдержки, в том числе Госпрограммы развития АПК, реализованы проекты по производству сельскохозяйственной продукции. 

Директор товарищества Г. Зенченко рассказал Бакытжану Сагинтаеву о применяемых в сельхозпроизводстве технологиях и видах выпускаемой продукции. 

Общая посевная площадь сельхозформирования - порядка 26,6 тыс. га. Наряду с зерновыми выращиваются масличные культуры, картофель и кормовые культуры. Кроме того, в хозяйстве занимаются животноводством и производством молочной продукции. 

В товариществе реализованы меры по повышению конкурентоспособности продукции и увеличению производительности предприятия. Автоматизированы производственные процессы, внедряются передовые технологии, применяются необходимые минеральные удобрения и качественные семена.

Ожидается, что Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев проведет республиканское совещание по реализации Госпрограммы развития АПК, в котором примут участие руководители акиматов и сельхозформирований Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Павлодарской областей, уточнили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе акима СКО. 

Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×