Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Россияне и предприятия страны задолжали за ЖКХ почти 1,4 триллиона рублей»

Дата: 19.07.17 в 13:25
Мобильная версия Шрифт
фото amic.ru фото amic.ru

Россияне задолжали управляющим компаниям 645 миллиардов рублей и ещё примерно столько же обязаны выплатить юридические лица. Таким образом, долг за услуги ЖКХ в России составляет 1 триллион и почти 400 миллиардов рублей, - рассказал в интервью «Российской газете» министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. И эта сумма продолжает расти, по данным Минстроя, до 6 процентов жителей страны не вносят квартплату вовремя, сообщает «Эхо Москвы».

По словам Михаила Меня, в числе злостных неплательщиков есть люди, покупающие жильё для сохранения средств и не проживающие в нём. «Они думают, — я здесь не живу, зачем платить, — из-за этого возникают проблемы», — указал министр.

Напомним, что задолженность жителей Югры за услуги ЖКХ составляет свыше четырех миллиардов рублей и также продолжает расти. Наибольше суммы задолжали жители Нижневартовска, Сургута и Сургутского района. Таким образом, долг за электроэнергию по майским данным составил 278 миллионов рублей, а за газ – свыше 500 миллионов.

Стоит отметить, что взимать деньги с должников обязана служба судебных приставов. По данным за прошлый год, в производстве находилось 4 миллиона дел, заведённых на неплательщиков, а по сумме невыплат лидирует Москва, в среднем долг за услуги ЖКХ в столице составляет 62 тысячи рублей. Однако, не смотря на растущее число должников, в России стали чаще оплачивать взносы на капитальный ремонт, по данным чиновников, их собираемость достигла почти 90 процентов.


Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×