Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карту популярности автомобилей по странам создали аналитики»

Дата: 19.07.17 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Британское регистрационное агентство Regtransfers, проанализировав данные о продажах автомобилей по всему миру за прошлый год, назвало лидера покупательских предпочтений для каждой страны на планете, передает Today.kz со ссылкой на Вести.ru.

Нибольшее число машин за названный период реализовал концерн Volkswagen, однако в целом по миру компанию Toyota назвали более популярной. Марки Lada в списке нет вообще. 

Марку Toyota предпочитают в 49 странах мира. На первом месте по продажам она в Казахстане, а также в Японии, Латинской Америке, странах Азии, Африки и в Австралии.

Volkswagen занял второе место. На третьем оказалась марка Ford. Ее чаще всего выбирают покупатели США, Канады и Новой Зеландии.

Исследователи выяснили, что часто автолюбители демонстрируют патриотичный подход. Так во Франции наиболее популярной маркой автомобиля оказалась Renault, в Испании - Seat, в Германии – Volkswagen, в Румынии – Dacia. 

В России самой востребованной маркой аналитики назвали Hyundai. 

Kia доминирует в Украине.

Неожиданным оказался результат исследования в Туркменистане, где популярным автомобилем стала машина из премиального сегмента - Mercedes-Benz.

Фото -

Просмотров: 1103


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×