Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нокаутированный ведром... Что нужно знать о небитом боксере, который встретится с Канатом Исламом в Астане»

Дата: 18.07.17 в 14:25
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта thefightcity.com Фото с сайта thefightcity.com

31-летний канадский боксер Брэндон Кук (18-0-0, 11 КО) станет следующим соперником казахстанца Каната Ислама (24-0-0, 19 КО). Подробнее об оппоненте, который еще не знает поражений - в материале корреспондента Vesti.kz.

18-0-0 - добротный "рекордс"?

Канадец Брэндон Bad Boy Кук начал профессиональную карьеру в феврале 2011 года. В год дебюта выиграл все четыре проведенных поединка. К первому своему относительно серьезному титульному бою, который прошел в мае 2014 года, Кук собрал серию из 12 выигранных поединков. Его соперником в бою за пояс WBA-NABA в среднем весе выступил соотечественник Фил Роуз, имевший на момент встречи пять побед и два поражения.

Восьмираундовое противостояние Брэндон выиграл раздельным решением судей, чем вызвал критику в прессе. Отметим, что после встречи с Роузом Кук был не так активен с выходами на ринг, и за последние три года провел только пять боев.

Самым серьезным соперником в карьере Кука был молодой проспект Стивен Батлер (19-1-1, 16 КО). 21-летний Батлер считался небольшим фаворитом в этом поединке, но Куку удалось в одной из атак потрясти соперника и вырвать победу.

Ведром в голову

Запомнился Кук болельщикам в Монреале не только победой над их любимцем Батлером, но и нокаутом от летящего ведра... Кто-то из недовольных исходом поединка зрителей оказался успешнее проигравшего боксера, и точным попаданием отправил ликовавшего Кука на настил ринга.



После "дождя" из различных предметов, летящих на ринг, в зрительном зале началась драка.

Бои только в Канаде

Всю свою профессиональную карьеру 31-летний Брэндон Кук провел на родине, в Канаде. Если канадец приедет в Казахстан, то этот бой станет для него дебютом за рубежом.

У Каната Ислама иная ситуация. Он только осваивается на казахстанском профессиональном ринге. За неполных пять лет профи-карьеры он провел бои в Доминиканской республике, Колумбии, Эквадоре, США и Казахстане.

Боксер без весовой категории

Брэндон Кук свои 18 профессиональных поединков провел в трех весовых категориях. Из них, семь боев в среднем дивизионе (до 160 фунтов). Еще два - во втором среднем (до 168 фунтов).

В девяти других боях он "вписался" в первый средний вес (154 фунтов). Минимальный вес, который он показал во время официальной процедуры взвешивания был 149 фунтов, а максимальный - около 164 фунтов.

Канат Ислам всего четыре раза превысил лимит первого среднего веса. Самым легким он был в апреле 2013 года, когда показал 149 фунтов. Самым тяжелым - в октябре 2012 года (около 160 фунтов).

О рейтингах

Сравним позиции боксеров в классификации ведущих организаций. WBA поставила Каната Ислама на третье место в первом среднем весе, а Кука - на пятое. В рейтинге WBC оба боксера за пределами ТОП-20: канадец выигрывает эту мини-дуэль, и опережает соперника на две позиции - 21 против 23.

WBO выше поставила казахстанца: Ислам на седьмом месте, а Кук - на 15. На три позиции Канат выше и у IBF. Казахстанец идет третьим, а канадец - шестым.

Напомним, поединок между казахстанским боксером Канатом Исламом и канадцем Брэндоном Куком состоится 9 сентября в Астане. Команда Ислама рассказала о потенциальных участников этого вечера бокса.

Источник: http://vesti.kz/profi/238513/
Просмотров: 737


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×