Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«IRONMAN с медведями. Как казахстанка Мадина Курманбаева преодолела длинный триатлон на Аляске»

Дата: 18.07.17 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
Мадина Курманбаева. Фото из личного архива Мадина Курманбаева. Фото из личного архива

Казахстанская спортсменка Мадина Курманбаева финишировала на длинном триатлоне (железная дистанция), который состоялся на Аляске. В беседе с корреспондентом Vesti.kz Мадина рассказала о том, как прошла для нее гонка.

"Финишировала очередную экстремальную гонку Alaskaman. Это серия экстремальных триатлонов, в которую входят известные многим Norseman, Celtman, Swissman и теперь Alaskaman. Дистанции такие же, как и в IRONMAN, иногда несколько больше, и проводятся они в других, так называемых "экстремальных" условиях. Как правило, это холодная вода на плавании, ветер, дождь, большой набор высоты на велоэтапе и горный марафон.

Участник практически предоставлен самому себе, сам организовывает себе питание, безопасность, техническую и моральную поддержку на дистанции. В этом году на Аляске такая гонка проводилась впервые. Технически я была готова, такие гонки прохожу не в первый раз, но как всегда были свои изюминки. Аляска - страна медведей. Марафон проходил в горно-лесистой зоне, где спокойно разгуливают медведи, вот и пришлось подготовиться и к этой части. На беговом этапе у меня с собой всегда был медвежий спрей. Честно говоря, перед стартом я нервничала.



На гонке из стартовавших четверть участников не дошла до финиша, водный этап дался тяжело, кто-то сошел, кто-то не уложился во временные лимиты.  Вода оказалась холоднее, чем ожидали - 8 градусов, велоэтап порадовал - согрелась и разогналась, а бег по горам для нас привычен. Перепад по высоте на беге получился 1828 метров. Почти два вертикальных километра. Финишировала довольная и бодрая, у меня была шикарная и веселая поддержка, теперь хожу и перевариваю впечатления", - поделилась после старта Курманбаева.





Добавим, что ранее другой казахстанский триатлет Алексей Сидоренко преодолел "железную" дистанцию в английском Болтоне.

Фото из личного архива Мадины Курманбаевой (1), а также с официального сайта гонки (2, 3)

Просмотров: 576


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×