Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Праздник двора прошел на «УРА»»

Дата: 18.07.17 в 11:43
Мобильная версия Шрифт
Праздник двора прошел на «УРА» 18.07.2017 День города 2017

Популярный проект Курганского Дома молодежи «Курган – город добрых улиц», направленный на организацию досуга детей и подростков, в этом году продолжает свою работу. Вчера в его рамках во дворе дома № 6 по улице Свердлова прошел день двора с веселой развлекательной программой, посвященной празднованию 338-й годовщины со дня основания города Кургана.

Инициатором мероприятия выступили совет ТСЖ «Свердлова 6» и депутат Курганской городской Думы по данному избирательному округу Сергей Сухарев. Волонтеры Курганского Дома молодежи сделали всё для того, чтобы скучать не пришлось ни взрослым, ни детворе и подготовили для жителей этого двора игровую программу с конкурсами и призами: на лучший танец, рисунок, поделку.


Развлечений было много, каждый нашел себе занятие по душе. Во время праздника все хорошо повеселились. Своим забавным видом настроение и взрослым, и детям поднимали аниматоры. Были также организованы ярмарка даров лета и выставка цветов. Творческими выступлениями участников и гостей мероприятия порадовали обычные горожане - жители улицы Свердлова.

Депутат Курганской городской Думы Сергей Сухарев вручил председателю ТСЖ «Свердлова 6» Раисе Кузнецовой Благодарственное письмо в честь юбилейной даты - десятилетия работы в должности председателя ТСЖ, поздравил жителей с наступающим праздником – Днем города и пожелал дальнейших творческих успехов. Кроме того, были награждены активисты, проживающие на улице Свердлова, за проведенную работу по озеленению.

- Несколько лет назад двор дома был в неухоженном состоянии, но объединив усилия, нам удалось изменить и прилегающую территорию, и микрорайон. Дом был отремонтирован, двор облагородили и даже стали призерами конкурса «Любимый город – Лучший двор»,- отметил Сергей Сухарев.

Напомним, проект «Курган – город добрых улиц» стартовал в 2010 году. Его цель - сделать каникулы более интересными и запоминающимися. Праздники проводятся в дни летних школьных каникул во дворах домов и на детских площадках для ребят, которые остались в городе.


Источник: http://www.kurgan-city.ru/city/info/news/5334/9206...
Просмотров: 504


Комментариев: 0
iPhone
PDA
RSS
setup Настроить новостные ленты
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×