Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам индустриально-инновационного развития»

Дата: 17.07.17 в 00:39
Мобильная версия Шрифт

primeminister.kz, 14 июля

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам исполнения поручений Главы Государства в рамках реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы.
В ходе совещания рассмотрены итоги работы по реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы за первое полугодие текущего года и детальный план на предстоящий период.
По итогам совещания Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев уполномоченным государственным органам дал ряд поручений по вопросам безусловной реализации Государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы.

---

Бакытжан Сагинтаев провел совещание по цифровизации деятельности госорганов

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам цифровизации деятельности государственных органов в рамках проекта программы "Цифровой Казахстан".
В ходе совещания обсуждены вопросы создания интеллектуальной транспортной системы, внедрения интерактивной национальной базы данных геологоразведки, создания электронной базы данных очередников на получение жилья, ведения сети виртуальных музеев и цифровизации библиотечного фонда, а также цифровизации системы законодательства, в том числе автоматизации судебной экспертизы.
О подходах государственных органов по переходу на цифровой формат работы доложили министр по инвестициям и развитию РК Ж. Касымбек, министр культуры и спорта РК А. Мухамедиулы, министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Б. Атамкулов и министр юстиции РК М. Бекетаев.
По итогам совещания Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев дал ряд конкретных поручений.

---

Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам создания стартап-хаба в Астане
primeminister.kz, 15 июля

Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам создания стартап-хаба в Астане в рамках реализации Послания Главы государства "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность".
В ходе совещания обсуждены вопросы развития IT-отрасли и IT-технопарка в рамках проекта государственной программы "Цифровой Казахстан".

Просмотров: 369


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×