Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«До новых встреч на «Ак бидае»»

Дата: 17.07.17 в 10:03
Мобильная версия Шрифт


Победой Кызылжарского района 15 июля завершился летний сельский праздник "Ак бидай-2017", проходивший в Мамлютском районе.

Участие в соревнованиях по 16 видам спорта приняли свыше 1500 спортсменов из всех районов Северо-Казахстанской области. На протяжении четырех дней на спортивных объектах Мамлютского района не утихал накал спортивных страстей - все команды демонстрировали свое мастерство, силу и волю к победе. 

Команде Кызылжарского района не оказалось равных в женском волейболе, легкой атлетике и настольном теннисе. Серебро в общекомандном зачете сборная Кызылжарского района завоевала в гиревом спорте, пулевой стрельбе, вольной борьбе и шашках. Набрав в общем зачете 274 очка, сборная Кызылжарского района стала победителем летней спартакиады сельчан 2017 года, сразу на три позиции улучшив результат предыдущего года, когда кызылжарцы остановились в шаге от пьедестала почета. 

Всего одно очко отделяет от победителя сборную района имени Г. Мусрепова, ставшей серебряным призером нынешнего "Ак бидая". Мусреповцы были лучшими в мужском баскетболе, летнем Президентском многоборье, завоевали серебро в велоспорте и стали бронзовыми призерами в вольной борьбе, пулевой стрельбе, женском баскетболе, мужском волейболе, футболе, шашках и боксе, где третье место мастера кожаной перчатки района имени Г. Мусрепова поделили с командой района М. Жумабаева. Кстати, именно сборная района М. Жумабаева стала бронзовым призером "Ак бидая-2017". На счету спортсменов района победа в мужском волейболе, шашках, тяжелой атлетике и велоспорте, серебро в баскетболе у мужчин, бронза в женском волейболе. 

В пятерку сильнейших также вошли команды Тайыншинского и Мамлютского районов. 

15 июля на центральном стадионе города Мамлютки состоялось торжественное закрытие летнего праздника спорта. Победители и призеры награждены кубками, дипломами и денежными призами. За отличную подготовку и проведение спартакиады Мамлютскому району вручены ключи от автомобиля "Газель" - подарка акима области. 

В завершение церемонии команда Мамлютского района торжественно передала флаг игр народного спорта сборной района М. Жумабаева, где пройдет "Ак бидай-2018"

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1625


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×