Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанец поборется за путевку на чемпионат мира по супертриатлону IRONMAN»

Дата: 15.07.17 в 11:49
Мобильная версия Шрифт
Алексей Сидоренко. Фото пресс-службы World Class Almaty Алексей Сидоренко. Фото пресс-службы World Class Almaty

Казахстанский триатлет Алексей Сидоренко примет участие в марафонском триатлоне (IRONMAN), который состоится завтра, 16 июля, в английском Болтоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По словам спортсмена, одна из главных сложностей предстоящего старта заключается в велоэтапе, который будет сосредоточен на холмах.

"В моем списке это будет шестой по счету полный Ironman. Из особенностей этого старта можно выделить такие вещи, как сложный велоэтап, который пройдет по холмам с постоянными перепадами рельефа, что в итоге приведет к общему высотному набору в 2 030 метров за 180 километров , а так же в рельефе бегового этапа , набор высоты на котором составит 380 метров за 42 километра. В этой связи мой тренировочный процесс был основан на горных вело и беговых тренировках, которые очень удобно проводить в окрестностях Алматы . Участие в "Алматинском Марафоне", ультрамарафоне "Тенгри" у реки Или, "половинке" Ironman на Майорке - вот лишь часть стартов, которые были подводящими непосредственно к Ironman в Болтоне",- отметил Сидоренко .

Одной из главных личных задач на предстоящих соревнованиях Алексей обозначил получение слота на право участия в чемпионате мира IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP Kailua-Kona, который состоится в октябре на Гавайях.



"Из ожиданий на этот старт выделю основные вещи: финишировать бодрым и как обычно веселым, улучшить свое время прохождения дистанции, занять место на подиуме в возрастной группе 35-39 среди любителей, а также получить заветный слот на право участия в чемпионате мира на Гавайях - Ironman Kona. Хочется, чтобы все вышеперечисленные пункты были реализованы , но даже если хотя бы один - я останусь доволен и получу дополнительный опыт",- подытожил спортсмен.





Добавим, что ранее, в апреле этого года, Алексей Сидоренко в китайском Лючжоу выиграл один из слотов на чемпионат мира на "половинку" железной дистанции IRONMAN Chattanooga 2017 (США), который пройдет 24 сентября .

Для справки: IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP Kailua-Kona, Hawaii (полное название чемпионата) - это мировое первенство по триатлону на полную "железную" дистанцию. На чемпионат можно попасть, только пройдя квалификацию. Необходимо занять призовое место в своей возрастной категории на определенных стартах, проводимых под эгидой Ironman. Полная "железная" дистанция представляет собой: 3,9 километра плавания, 180 километров велоэтапа и 42,195 километра бегового этапа.

Фото из личного архива спортсмена.

Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×