Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Яровая: Возможность получения дальневосточного гектара через МФЦ будет удобной для граждан России»

Дата: 14.07.17 в 20:58
Мобильная версия Шрифт
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, уточняющий порядок предоставления дальневосточного гектара

Возможность получения дальневосточного гектара через МФЦ, которая была предложена ранее - это современная и своевременная мера, направленная на повышение доступности, простоты и удобства для граждан России, и реализацию программы по развитию Дальнего Востока. Такое мнение высказала заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, комментируя законопроект об особенностях предоставления гражданам земельных участков на Дальнем Востоке, принятый сегодня в первом чтении.

«В настоящий момент подано около 97 тысяч заявок на получение дальневосточного гектара, из которых более 24 тыс. уже одобрены, что, в первую очередь, говорит о желании граждан в личном участии в развитии региона и доверии государственной политике по развитию Дальнего Востока. Что особенно важно, это новая возможность не только для дальневосточников, а всех граждан России, новый стимул для переезда и жизни в ДФО, стимул для развития предпринимательской инициативы», - считает Яровая.

Кроме того, депутат отметила, что «схемы размещения земельного участка на публичной кадастровой карте в форме электронного документа, как функция МФЦ, существенно упростит процедуру оформления земельного участка для граждан».

По словам вице-спикера ГД, очень важно, что «законопроектом реализовывается еще один механизм, о реализации которого мы заявляли в программе партии «Единая Россия», который существенно сужает основания для прямого отказа и возврата заявления о получении дальневосточного гектара гражданину».

Ирина Яровая напомнила, что положения законопроекта, касающиеся необходимости внесения изменений в законодательство, предусматривающих упрощение механизма предоставления дальневосточного гектара гражданам, согласуются с поручением Президента по итогам «прямой линии». «Законодательная база по развитию Дальнего Востока совершенствуется так же прогрессивно и эффективно, как развивается сам Дальний Восток», - заключила она.

Источник: http://er.ru/news/157187/
Просмотров: 410


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×